Новый китаец, которого все игнорируют. Дешевле, чем Lada Granta

Приветствую в разделе дорогие читатели!

У нас в стране конечно всегда принято ругать автомобили, но сейчас как никогда льётся шквал негатива в сторону современных производителей и особенно дилеров. Все любят загибать ценники, а повышать качество любят не очень.

В России все равно стараются поддерживать отечественный автопром, поэтому самые продаваемые машины у нас это Лада Гранта, и Веста. Цена на первую у некоторых дилеров составляет 1 миллион, на вторую же 1.5млн.

И без этого напряженная ситуация на рынке авто, усложняется такими ценами на русские автомобили, ведь люди не дураки, и понимают что цена не оправдывает качество.

Поэтому приходится находить другие варианты, например, искать альтернативу на вторичке, лезть в кредиты чтобы взять машину лучше, или и вовсе пересаживаться на общественный транспорт. Поэтому я и решил рассказать вам о новой иномарке из поднебесной которая во многом превосходит ту же Гранту, а по цене дешевле.

Разговор пойдёт о Lifan Solano 2. Он не только дешевле, но и по габаритам больше даже Весты, а значит внутри неё будет комфортное. Что касается внешнего вида, как по мне он и тут обогнал нашу Весту, хоть вкус и дело специфичное, однако объективно машина выглядит неплохо. Если мы заглянем в салон, то там увидим аккуратную торпеду с двумя механическим циферблатами и с дисплеем внизу.

По центру расположен цветной дисплей для мультимедиа и навигации.

Обратите внимание: Новый Хендай Солярис 2018.

Сиденья с обшивкой из экокожи.

Так же автомобиль оснащён:

• Кондиционеры

• ABS и EBD

• Фронтальные подушки безопасности

• Парктроник сзади

• Литые диски

• Водительское сиденье регулируется в 4ех положениях

• 6 динамиков

• Система мультимедиа с сенсорным дисплеем и камерой заднего вида

Комплектации существуют с двумя видами ДВС, оба атмосферные и бензиновые - первый на 1.5 л, 100 л.с, с механической коробкой передач, второй на 1.8 л на 125 л с. С МКПП или вариатором. Тормоза у машины вкруг дисковые, подвеска спереди независимая сзади полунезависимая.

Двигателя разработаны в Англии, и являются аналогами тойотовских, а значит обещают быть надёжными. Но конечно стоит как и с любым другими моторами следить за маслом, вовремя обслуживать, и бед вы с ними знать не будете. Что же касается цены, если опираться на официальный сайт то она начинается от 700 и заканчивается на 850 т.р . В то время как наша гранта стоит 600 – 850т.р., но при этом купить её без допов невозможно.

Подведём итог: китайцы предлагают большой седан, с хорошим мотором, симпатичным дизайном ещё и по адекватной цене. Решать конечно вам, моё дело только рассказать о существовании такого авто, который все продолжают игнорировать.

Что думаете по поводу данного авто интересен ли он вам? Пишите в комментариях.

#авто #автообзор #автозапчасти

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Новый китаец, которого все игнорируют. Дешевле, чем Lada Granta.