Новости: новый Chery Tiggo 8 поступил в продажу в России

Вчера компания Chery официально объявила о начале продаж в России обновленного семиместного кроссовера Chery Tiggo 8.

На данный момент автомобиль представлен только в максимальной комплектации - Prestige. Недавно мы публиковали материал, посвященный предстоящему обновлению кроссовера.

К сожалению оправдались не самые лучшие ожидания.

Теперь, после того как все вопросы сняты, можно более конкретно рассмотреть, что из себя представляет обновленный кроссовер.

Представленный вчера в России "новый" Chery Tiggo 8, выглядит как модель образца 2020 года (напомню, вариант до него выглядел как модель 2018 года).

Основными отличиями обновленного кроссовера являются:

  • дизайн решётки радиатора, выполненный в виде пунктирных объёмных линий;
  • ходовые огни в виде блоков из четырех светодиодов;
  • в салоне появились панорамная крыша;
  • многоцветная атмосферная подсветка;
  • электрические регулировки для переднего пассажирского сиденья;
  • улучшил качество камер системы кругового обзора 360°

Обновленный Chery Tiggo 8 комплектуется прежним 1.5-литровым турбодвигателем (SQRE4T15) на 147 л.с. (210 Нм) в сочетании с 6-диапазонным "роботом" с двумя сцеплениями "сухого типа" и передним приводом. Максимальная скорость составляет 190 км\ч, дорожный просвет кроссовера равен - 190 мм, объем бензобака - 51 литр.

Размеры кроссовера остались прежние. В длину, ширину и высоту они составляют - 4700×1860×1705 мм, а колёсная база - 2710 мм.

Как видно, существенных обновлений кроссовер не получил. По большому счёту, внимания заслуживают только новые камеры кругового обзора. Эта позиция часто подвергалась критики в прошлом поколении Tiggo 8.

Обратите внимание: Новый Хендай Солярис 2018.

Всё остальное - неплохо, но не необходимо.

С другой стороны, теперь Chery Tiggo 8 в версии Prestige, действительно выглядит как автомобиль в максимальной комплектации - "панорамная крыша, атмосферная подсветка, электрорегулировки для переднего пассажирского сиденья", раньше подобные опции были доступны только покупателям кроссоверов в "Pro" версиях (Tiggo 7Pro\8Pro). Возможно, что многих именно это останавливало от покупки Tiggo 8.

Обновленный Chery Tiggo 8 (стало)

При этом кроссовер получил обновленный внешний вид, в котором, как минимум ходовые огни, стали выглядеть интереснее чем раньше (хотя конечно это дело вкуса).

Chery Tiggo 8 уходящего образца (было)

Цена кроссовера естественно тоже обновилась.

Теперь он стоит - 1 999000 рублей.

Подорожание существенное. Оно довольно сильно придвинуло Tiggo 8 по стоимости к линейки "флагманского" Tiggo 8 Pro.

Но даже после этого подорожания, обновленный кроссовер всё ещё продолжает оставаться одним из самым больших, современных и доступных семейных (семиместных) автомобилей на нашем рынке.

И всё же, если у вас в ближайших планах есть покупка подобного автомобиля, то наверное стоит поторопиться и постараться купить прошлое поколение Tiggo 8. Пока ещё эти экземпляры есть в наличии у дилеров. Скорее всего получиться неплохо сэкономить.

В прошлом году Chery Tiggo 8 разошёлся в России в количестве 2883 шт. Посмотрим, какой результат удастся показать ему в этом году, с учётом обновленной модели.

#chery #chery tiggo 8 #китайский автопром #кроссовер #китайавто774 #авто #китайские автомобили #чери #чери тигго 8

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Новости: новый Chery Tiggo 8 поступил в продажу в России.