Не тратьте на это деньги! Самые ненадёжные авто Часть 2

Здравствуйте! В этой статье мы продолжаем разбирать авто, владельцы которых тихо плачут по ночам в подушку. Предыдущую часть можете посмотреть тут

Nissan Juke

Начать стоит с дизайна – он не нравится многим. У Juke 2010-2019 годов выпуска ломалось практически всё: аккумулятор, проводка, двигатели (особенно часто бензиновые) и подвеска. 37% автомобилей этой модели подвержены таким проблемам.

Лишь 20% всех ремонтных работ были платными. Но ремонт по гарантии в среднем длился около недели. Платная починка стоила в среднем от 30 до 70 тысяч рублей.

Range Rover Sport

Слабое место Range Rover моложе 2013 года – двигатель. Чуть реже страдала система спутниковой навигации. Нормально «вырулить» из сложившейся ситуации компания не смогла – гарантийный ремонт длился долго и качество его было не на уровне. Но даже за такую безалаберность компания выставила некоторым автомобилистам счёт в размере 150 тысяч рублей!

Alfa Romeo Giulia

У каждого четвёртого автомобиля возникали проблемы либо с двигателем, либо с тормозами. Ремонт, по классике жанра, занял больше недели. Стоит сказать, что все автомобили находились на гарантии, но производитель согласился отремонтировать бесплатно только половину! Плюс, за ремонт некоторых автомобилей выставляли ценник в 200 и даже в 300 тысяч рублей! Это при том, что автомобили должны были быть отремонтированы БЕСПЛАТНО!

Range Rover Evoque

У Evoque версии 2019 года и моложе чаще всего ломалось электрооборудование. Но стоит выразить компании уважение – 33% всех поломок были устранены за один день, и лишь немногие авто чинились дольше недели.

Обратите внимание: Почему не стоит покупать Toyota Camry. Привожу минусы. Toyota Motor Corporation сэкономили деньги?.

К тому же, лишь за 4% ремонтов выставили счёт, да и чек был невелик – максимум 11000 рублей.

Audi A6

Старые версии Ауди А6 (до 2018) отличаются своей ненадёжностью. Поломки возникали у 40% авто! Это при том, что если вы посмотрите мою статью про самые надёжные авто, то увидите, что А6 по версии крупных агентств – чуть ли не самый надёжный автомобиль всех времён. Это к вопросу о продажности такого рода «агентств». Если говорить о ремонте, то 80% авто были отремонтированы бесплатно, а остальным владельцам выставили счета в размере от 10 до 70 тысяч рублей.

Land Rover Discovery Sport

Discovery Sport 2014 года и моложе оказался хуже всех своих конкурентов. Эта машина сама заставляла своих владельцев избавляться от неё – поломки случались буквально везде. Страдал и кондиционер, и тормоза, и двигатель. Самой стойкой оказалась рулевая система – ни одной поломки. Достойное качество!)) 73% авто починили бесплатно, а с остальных владельцев стрясли крупную сумму, которая доходила и до 200 тысяч!

Peugeot 2008

Эти автомобили не настолько проблемные, как другие из этого списка. Поломок было всего 16%, но затрагивали они важные системы – тормоза и подвеску. Из-за этого больше половины 2008-х не могли ездить, поэтому и ремонт, который длился, кстати, больше недели, обошёлся в кругленькую сумму. Всего треть работ была выполнена по гарантии, за остальные попросили много денег – суммы доходили и до 80 тысяч рублей.

Range Rover

Range Rover моложе 2013 года получился ненадёжным. 31% затронули проблемы с двигателем, кузовом. Низкое качество показала и отделка салона. Ремонт всех Роверов занял более недели, но зато 100% работ были выполнены бесплатно. Достойный поступок компании, признавшей свои ошибки!

Понравилась статья? Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, делитесь публикацией с друзьями! До встречи!

#авто #ненадежные автомобили #авто с пробегом #не стоит покупать #обзор авто

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Не тратьте на это деньги! Самые ненадёжные авто Часть 2.