Эти автомобили невозможно сломать! Топ самых надёжных авто

Качество. Долговечность. Простота ремонта. Такими словами можно охарактеризовать надёжные автомобили. А какие из них по праву считаются надёжными, узнаете прямо сейчас.

VdTÜV, ADAC и Dekra – немецкие компании, составляющие рейтинги надёжности автомобилей. В США таким занимается компания Consumer Reports, J.D. Power - американские организации, которые на протяжении 80 лет ведут статистику неисправностей авто. В РФ ведением статистики занимается CarPrice.

Каждая организация определяет надёжность по-своему, поэтому, сложив все результаты вместе, можно получить самую объективную картину.

Audi A1

Этот автомобиль занял первое место в рейтингах сразу нескольких издательств. Dekra присудила Ауди лидерство в сегменте маленьких автомобилей. Единственные проблемы, которые случаются у владельцев А1 – неполадки с фарами и коррозия. ADAC заявил о всего лишь 6 поломках на 1000 автомобилей — отличная цифра в сегменте премиум авто. В списках других компаний она занимает первое место как самый надёжный автомобиль возрастом 2-3 года и 4-6 лет.

Audi A6

Этот автомобиль в кузове C7 уже на протяжении трёх лет лидирует в списке организации Dekra (в номинации пробег до 150 тысяч). Согласно ADAC, примерно 5.4 Ауди из тысячи требуется серьёзный ремонт.

Обратите внимание: Автомобили президентов и самых влиятельных людей мира..

В рейтингах других компаний Ауди А6 немного опустилась вниз, а ассоциация TÜV вовсе убрала эту модель из списка.

Honda CR-V

Consumer Reports назвал этот автомобиль самым надёжным кроссовером 2021. TÜV отдал бронзу этой модели в номинации подержанных авто возрастом 6-7 лет. Аналитики CarPrice из РФ отдали лидерство этой модели в номинации «Лучший б/у автомобиль Росии»

Lexus RX

Этот железный конь по версии J.D. Power чуть менее капризен, чем собратья. Также эта организация уже седьмой год подряд называет Lexus самой надёжной маркой. Эту точку зрения разделяет и американская Consumer Reports. В Англии тоже оценили неприхотливость и надёжность данной модели.

Mercedes-Benz B-Class

Автомобиль из Германии получил первое место среди конкурентов в списке Dekra. TÜV признала его надёжным авто в номинации 4-5 лет. Из всех выпущенных авто только четырём процентам понадобился ремонт. В категории 2-3 года получил второе место.

Mercedes-Benz GLK и Porsche 911

Оба автомобиля были занесены в список самых надёжных авто по версии TÜV 2017 и 2021 годов. J.D. Power даёт хорошую оценку обоим автомобилям, считая их самыми беспроблемными. А вот Consumer Reports поместил Mercedes-Benz GLK в десятку самых ненадёжных.

Smart ForTwo

Аналитики CarPrice, проанализировав множество автомобилей из разных городов и регионов, называют Smart самым беспроблемным автомобилем на б/у рынке. Smart стал самым надёжным автомобилем в возрасте 10 -15 лет, а его второе поколение считается вторым по надёжности в рейтинге J.D. Power.

Toyota Camry

Камри не появилась в европейских рейтингах из-за того, что ушла с этого рынка в начале нулевых. Американские специалисты во главе с J.D. Power и Consumer Reports считают Camry самой надёжной и беспроблемной машиной, способной проехать более 300 тысяч километров без капитального ремонта.

Понравилась статья? Ставьте лайки, подписывайтесь в раздел и делитесь публикацией с друзьями.

#автомобили с пробегом #надёжные авто #camry #автомобиль #бу авто

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Эти автомобили невозможно сломать! Топ самых надёжных авто.