Авто, на которые вы никогда не накопите

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы поговорим о самых дорогих автомобилях конца 2021-начала 2022 года. Приятного прочтения!

Bugatti Veyron Limited Edition

Наш первый участник - автомобиль Бугатти Вейрон, созданный французскими инженерами. Конкретно эту версию автомобиля дорабатывали немецкие инженеры из компании Mansory. В этой модели Bugatti Veyron были доработаны и улучшены: светодиодные фары, полностью обновлён салон, установлена другая радиаторная решётка, уникально созданный специально для Limited Edition набор спойлеров. Что касается кузова, то его материал - углеволокно.

Под капотом суперкара прячется двигатель V-12 с объемом целых 8 литров, мощность агрегата составляет аж 1200 л. с. Разгон от нуля до сотни занимает 2.5 секунды, а до двухсот километров в час машина разгоняется за 7,3 секунд. Максимальная скорость авто - 435 км/ч.

Цена - 3 400 000$ либо  226 442 000Р

Lamborghini Veneno

Третий в мире автомобиль по стоимости - Lamborghini Veneno. Сборка этого произведения искусства приурочена к пятидесятилетию марки Ламборгини. Всего в мире существует только три экземпляра данной модели. "Яд" (так переводится название модели) был презентован на Женевской конференции в 2013 году. На самом деле, аналогично ситуации с Бугатти Вейрон, Veneno - доработанная версия Ламборгини Авентадор. Различие состоит лишь в уменьшенной массе и улучшенной производительности двигателя.

На автомобиль установлен 6,5-литровый 12-ти цилиндровый V-образный двигатель с мощностью 750 л.с.

Обратите внимание: Топ 3 лучших авто которые можно приобрести до 500к руб..

От 0 до 100 км/ч Veneno разгоняется за 2,8 секунд.

Цена — 4.5 млн долларов США или 299 млн. 703 тысяч рублей.

Koenigsegg CCXR Trevita

На второе место топа выходит шведский суперкар Koenigsegg CCXR Trevita. Как и в случае с Veneno, этот автомобиль представлен всего в трёх экземплярах. Тревита — действительно уникальный спорткар, отделочные материалы которого покрыты дорогущими алмазами. Такой тип материала получил своё название - "мерцающее волокно".

Под капотом прячется двигательная установка V-8 с объемом 4.8 л, этот зверь способен выдавать мощность в 1018 л.с. Разгон от нуля до сотни занимает чуть больше времени, чем у предшественников - 2.9 секунд, а максимальная достигаемая скорость составляет 402 км/ч.

Придётся отстегнуть - 4 млн 800 тыс. долларов или 319 млн 683 тыс. рублей.

Самая дорогая машина в мире - Bugatti Centodieci

Та самая машина с обложки

Заслуженное первое место в рейтинге достаётся автомобилю Bugatti Centodieci, созданному французскими инженерами. Во время тяжкого труда над созданием крутого салона дизайнеры вдохновлялись серией EB110 Super Sport (суперкар середины 90-х). В передней части красотки установлен трёхсекционный воздухозаборник и L-образные фары.

Эксклюзивный Centodieci имеет W-образный двигатель, выдающий 1500(!) л.с. с объемом 8 литров с 16-ю цилиндрами. С таким монстром под капотом автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за сущие 2.4 секунды, а порог в 200 км/ч преодолевает всего через 6 секунд! Электроника автомобиля не позволяет ему разогнаться более чем 380 км/ч (а кому нужно больше?)

Цена - 9 миллионов долларов, 600 млн 406 тысяч рублей.

Как вы считаете, стоит ли тратить деньги на такую роскошь в плане инвестиций, или же просто покупать для себя? Делитесь мнением в комментариях.

Спасибо за прочтение моей статьи, ставьте лайки, подписывайтесь в раздел. До встречи!

#автомобили #дорогие авто #суперкары #роскошная жизнь #обзор авто

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Авто, на которые вы никогда не накопите.