Экономные автомобили, которые выбирают таксисты

Здравствуйте! Сегодня мы поговорим о тех авто, на которых работают таксисты. Отличительные черты таких авто: дешевизна самого автомобиля, дешевизна обслуживания, возможность экономить на топливе, надёжность, какой-никакой уровень комфорта. Приступим!

За последние 3 года рынок такси в России вырос на 100%. Для опытного водителя работа в такси может стать дополнительны доходом. Но, чтобы получать больше доходов и тратить на обслуживание меньше денег, нужно грамотно выбирать автомобили.

Компании, занимающиеся такси, предлагают разные виды такси своим пользователям. Зачастую можно встретить тарифы Эконом, для работы в котором требуются дешёвые автомобили, Бизнес, где используются авто стоимостью от 1 миллиона и обладающие хорошим комфортом и Вместительный, при вызове которого приезжает микроавтобус. Тариф Эконом требует меньше всего вложений, но и много денег, к сожалению, там не заработать.

При выборе эконом-авто можно выбрать одну из двух сторон. Первая – относительно дешёвые и надёжные иномарки, которые не подвержены спонтанным поломка. К таким относятся Renault Logan, Chevrolet Aveo. Второй тип – русские/китайские авто. Не очень надёжны, дёшевы и запчасти стоят почти копейки.

Выбор одной из двух сторон лежит только за вами. Взвесьте все аргументы и недостатки и примите правильное решение. Если желание работать в эконом-такси не отпало, то предлагаю список дешёвых и добротных «железных коней»:

Daewoo Nexia

Наверное, каждый человек, пользовавшийся эконом-такси, ездил на ней. Самое дешёвое авто из всего списка. Нексии создавались на заводах в Узбекистане. Автомобили по сути повторяют Опель Кадет 84-го года выпуска. Нексию можно охарактеризовать словами «Низкая стоимость, надёжность, дешевизна обслуживания». Если хорошо поискать и поклянчить скидку, то можно приобрести Нексию за 150 тысяч рублей.

Renault Logan

Вы наверняка на нём тоже ездили. Создан французскими инженерами.

Обратите внимание: Топ 3 лучших авто которые можно приобрести до 500к руб..

Оснащается Логан МКПП либо же АКПП. Что касается того, что под капотом, то там стоит бессмертный 1.4 или 1.6-л движок. Неплохая для такой стоимости подвеска нивелирует большинство мелких ям, делая поездку более комфортной. Б/у версию такого авто можно присмотреть за 250 тысяч рублей.

Volkswagen Polo

Очень распространён среди таксистов. Стоить отметить, что этот автомобиль выше классом, чем предыдущие. Немецкие инженеры сделали этого «железного коня» выносливым, не подверженным повреждениям. Цена тоже приятная. За среднюю стоимость в 350 тысяч рублей можно найти хороший авто, но экономить не стоит. Автомобиль, продающийся по цене ниже, может быть битым или иметь плачевное состояние ходовой/мотора.

Hyundai Solaris

Этот седан пару лет назад буквально захватил весь рынок. Куда не глянь – везде он. Солярис покупают все – и студенты, и бизнесмены, и пенсионеры. Всё дело в качестве корейского авто. А точнее, в соотношении цена/качество. Этот автомобиль точно стоит своих денег и соответствует всем предъявленным к нему стандартам. Рынок б/у Солярисов очень обширен из-за их количества в России. Цена может сильно варьироваться. Но можно точно сказать, что искать такой автомобиль нужно только имея не менее четырёхсот тысяч в кармане. За цену в 700.000 можно найти Солярис в отличном состоянии с минимумом владельцев в ПТС.

В итоге можно сказать, что выбор только за Вами. Возможно, имеет смысл подкопить денег и взять авто бизнес-класса.

Если вы имели один из перечисленных автомобилей, поделитесь мнением в комментариях.

Спасибо за просмотр статьи! Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, делитесь статьёй с друзьями!

#автообзор #автомобили с пробегом #автомобили #такси #авто для такси

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Экономные автомобили, которые выбирают таксисты.