Самые продаваемые электромобили vw Group в 2021 году

Volkswagen удваивает поставки аккумуляторно-электрических моделей в 2021 году, и в ближайшее время их будет больше.

На этой неделе автопроизводитель из Вольфсбурга сообщил, что в 2021 году он примерно удвоил свои поставки электромобилей, при этом на аккумуляторно-электрические модели приходится 5,1% от общего объема поставок в течение года по сравнению с 2,5% в 2020 году. Volkswagen Group сообщает, что в течение года поставила 452 900 аккумуляторно-электрических моделей из 8 882 000 автомобилей, проданных ее брендами по всему миру.

Возможно, наиболее обнадеживающим фактором для продаж электромобилей является то, что 10,5% поставок Volkswagen Group в Западной Европе составляли аккумуляторные модели по сравнению с 6,2% в 2020 году. Западной Европе и других регионах, она должна быть на пути к достижению своих долгосрочных целей, когда речь идет об электрификации.

На ID.4 приходилось 119 600 доставок по всему миру. Новый завод в Чаттануге, штат Теннесси, откроется в конце этого года для удовлетворения спроса в США.

«Группа утроила свои поставки BEV на крупнейший рынок Северной Америки по сравнению с прошлым годом до 37 200 автомобилей, что сделало ее вторым номером среди аккумуляторных электромобилей», — добавил автопроизводитель.

Какие электромобили продаются лучше всего для Volkswagen Group?

Разбивка по моделям весьма показательна: ID.4 занимает первое место, на него приходится 119 600 доставок по всему миру. Стоит отметить, что ID.4 в настоящее время производится в Китае, а также для местного рынка, а позже в этом году он получит еще один дом в Чаттануге, штат Теннесси, а текущие американские модели импортируются из Цвиккау, Германия.

Хэтчбек Volkswagen ID.3 занял несколько отдаленное второе место с поставленными 75 500 автомобилями, будучи популярным в Европе, но недоступным в США. Фактически, у Volkswagen возникли проблемы с удовлетворением спроса на ID.3 на его родном континенте, и похоже, что маленький хэтчбек останется там, поскольку VW не спешит предлагать его за пределами Европы.

Audi e-tron был поставлен 49 200 раз, но дорогая модель, вероятно, будет превзойдена ориентированным на объемы Q4 e-tron, присоединившимся к линейке сейчас.

Audi e - tron и вариант Sportback заняли третье место среди бестселлеров группы, при этом автопроизводитель поставил 49 200 единиц в течение 2021 года. Эта модель была одной из первых, но она также немного дорогая.

Skoda Enyaq iV была четвертой самой продаваемой аккумуляторно-электрической моделью VW Group, основанной на VW ID.4 и предлагаемой в основном в Европе.

Volkswagen e-Up!

Обратите внимание: ​​Названы самые надежные автомобили 2020 года.

Маленький люк занял пятое место с поставленными 41 400 единицами, уступив только что выпущенному ID.3, несмотря на то, что он пробыл на рынке немного дольше. Эта модель также не предлагается в США, но продолжает пользоваться популярностью в Европе.

Прошлый год «был очень сложным из-за глобальной нехватки полупроводников, но мы, тем не менее, последовательно реализовывали наш четкий курс на будущее в отношении новых автомобилей», — сказал Кристиан Дальхейм, глава отдела продаж Volkswagen Group. «Удвоение объемов наших аккумуляторных электромобилей и высокий спрос на все наши автомобили ясно показывают, что мы на правильном пути. Это то, на что мы будем опираться в текущем году и продолжим продвигать нашу трансформацию».

В этом году появится больше электромобилей Volkswagen, а спортивный внедорожник ID.5 в форме купе присоединится к ID.4, но не в США. Крупнейшим запуском электромобилей года, вероятно, станет серийная версия ID.Buzz, которая должна быть представлена ​​в марте перед началом продаж в США в 2023 году.

Что касается других брендов VW Group, Audi только что привезла в США Q4 e-tron, который, как ожидается, станет массовым предложением электромобилей из Ингольштадта в США. Между тем, Porsche Macan EV потребуется еще год, чтобы добраться сюда, и он должен приземлиться в 2023 году.

#авто #автообзор #авто новости #ID.4 #audi q4 e-tron #volkswagen id3 #Volkswagen id4

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Самые продаваемые электромобили vw Group в 2021 году.