Автоподбор предупреждает: что будет если искать авто ниже рынка

Автоподбор Podberi-Auto предупреждал, предупреждает и будет предупреждать о том, что не бывает дешево и хорошо! Как говорят в народе, краилово всегда ведет к попадалову. И в данном случае, к серьезному, ведь у этого авто большие проблемы, которых помог избежать наш автоэксперт. Но обо всем по порядку.

К нам в рамках услуги Подбор авто под ключ, обратился заказчик с задачей найти Шевроле Круз с мотором 1.8 и механической коробкой передач. Бюджет на покупку был обозначен в районе 550.000 рублей.
Мы изучили рынок на момент заключения договора и честно предупредили заказчика, что подбор авто может затянуться. Практически низ рынка, очень много автомобилей из такси, комплектация с таким двигателем редкая, ибо была дорогая в свое время. Заказчик согласился ждать.

Откровенно говоря, уже осмотрено порядка трех автомобилей, а отработано порядка пятнадцати, а воз, к сожалению, и ныне там. Мы не отчаиваемся, все равно мы найдем достойного спутника жизни, особенно если не будут встречаться такие варианты, о котором сейчас пойдет речь.

Итак, давайте посмотрим для начала фото, чтобы иметь общее представление, а потом поговорим более предметно.
Это Chevrolet Cruze 2011 года выпуска, с пробегом 122.000 км, и как я говорил выше, двигателем 1.8 в паре с механической коробкой передач.
Заранее прошу прощения за качество фото, погода была далека от совершенства, да и время суток не способствовало.

Достойный вид автомобиля что сзадиЧто спередиСостояние руля и ручки КПП вполне соответствуетСидение не потерто и не продавленоПробег подтвержденЗамят порогВмятина на багажникеПотертости на одном бампереИ на другом

Все что мы сейчас увидели на фотографиях не так страшно. Несколько окрасов и помятый порог, для автомобиля по низу рынка, согласитесь, не чрезвычайное обстоятельство. Но на самом деле все гораздо хуже.

У меня часто спрашивают, а как вы диагностируете автомобили, помимо диагностики компьютерной. И я на полном серьезе отвечаю, что щупаем и нюхаем. Люди всегда воспринимают это как шутку, а между тем, старые проверенные способы вроде заглядывания в маслозаливную горловину и обнюхивание крышки иногда дает гораздо лучший результат, нежели современное оборудование.

Обратите внимание: Автоподбор - это легко. Осмотр автомобиля..

Дедовские способы ни кто не отменял, и они себя оправдывают на все сто процентов.

Автоэксперт Подбери-Авто провел полную диагностику кузова. Сделал компьютерную диагностику. Убедился в честности пробега и осмотрел салон. И вот теперь пришло время посмотреть двигатель воочию... А там...

Достаточно было просто заглянуть в расширительный бачок, увидеть там масляную эмульсию в антифризе и можно было даже не продолжать осмотр. Однако четкой последовательности осмотра у нас нет, и каждый автоэксперт осматривает авто в разной очередности. Все зависит от удобства осмотра, марки и модели автомобиля и наконец, настроения.

Что такое масло в антифризе и чем это грозит? Однозначного ответа на первую часть вопроса нет. Здесь может быть масса вариантов, и самый допустимый из них, это пробитая прокладка головки блока.
Продавец утверждал, что на данном автомобиле недавно менялся теплообменник, и дескать, таким образом масло туда и попало. Только есть небольшой нюанс, при замене теплообменника меняют антифриз, и хороший мастер наверняка обратил бы внимание на цвет охлаждайки.
Выяснять, думаю, смысла нет никакого, а вот прикинуть стоимость ремонта можно вполне. В любом случае, это снятие головки блока и замена прокладки, и как показывает практика, этим дело скорее всего не ограничится, наверняка вылезет еще что-то далеко не приятное.

Вот такие автомобили по низу рынка продают на этом самом рынке московского региона. Да и не только московского. Продавцы далеко не дураки, и всегда знают цену своему товару, поэтому, еще раз скажу, дешево и хорошо не бывает!


#автоэкспертникита #автоэксперт #автоподбор #автоспробегом #обман

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Автоподбор предупреждает: что будет если искать авто ниже рынка.