Новый представитель внедорожной линейки Chevrolet – харизматичный и яркий trailblazer

· Стильный дизайн настоящего внедорожника

· Оптимальный баланс динамики, топливной экономичности и внедорожных качеств

· Современный уровень комфорта и безопасности

В год 110-летия бренда Chevrolet расширяет свою продуктовую линейку на российском рынке и добавляет в модельный портфель абсолютно новый Trailblazer. Он станет «входным билетом» в мир премиальных внедорожников Chevrolet и молодым функциональным игроком в самом быстрорастущем сегменте компактных кроссоверов и внедорожников. Старт продаж намечен на 15 сентября 2021 года.

Совершенно новый Trailblazer обладает индивидуальностью и харизмой, привнося смелый и выразительный стиль в сегмент и выводя на новый уровень возможности персонализации. На российском рынке новый компактный внедорожник будет представлен в 4 комплектациях c 3 вариантами дизайна и оснащен бензиновым турбированным двигателем мощностью 150 л.с. и двумя типами трансмиссии, а также 4 возможными пакетами дополнительных опций.

Trailblazer будет оснащен двигатель с турбонаддувом объемом 1,3 л и мощностью в 150 л.с. Расход топлива в смешанном цикле составляет от 5.5 литров на 100 км*, а разгон до 100 км/ч – от 9,2 с. Двигатель агрегатируется с бесступенчатым вариатором цепного типа на автомобилях с передним приводом или с единственной в классе девятиступенчатой автоматической коробкой передач на автомобилях с полным приводом (AWD), который является стандартным для комплектаций ACTIV и RS, а также опционально доступен для комплектации LT.

Подключаемый полный привод позволяет водителям решать, активировать ли свою систему AWD в условиях бездорожья и в суровых погодных условиях или отключать, когда работа AWD не требуется, для достижения повышенной экономии топлива. В комплектациях, оснащенных полным приводом, добавлены уникальные калибровки для увеличения крутящего момента на задних колесах на более низких скоростях, чтобы улучшить поведение автомобиля на умеренно крутых и грунтовых поверхностях.

Полузависимая задняя подвеска, торсионная балка – с механизмом Уатта для полноприводных версий предотвращает боковое смещение задней оси автомобиля относительно кузова и обеспечивает комфортную плавность хода и превосходную управляемость.

В стандартное оснащение Trailblazer входит пакет для плохих дорог, который включает стальную защиту картера двигателя и адаптированную для суровых условий эксплуатации подвеску. В конструкцию передних стоек добавлен гидравлический ограничитель отбоя для более комфортного движения по грунтовым дорогам.

Обратите внимание: Обзор Chevrolet Traverse .

Дорожный просвет составляет до 194 мм для версий с колесами 18’’.

Функции безопасности и помощи водителю

Уже в базовой комплектации Trailblazer оснащен 6 подушками безопасности. Кроме того, модель предлагает широкий комплекс систем активной безопасности и помощи водителю, в том числе:

• Систему предупреждения о возможном фронтальном столкновении

• Автоматическую систему экстренного торможения

• Систему обнаружения пешеходов при движении вперед

• Систему определения расстояния до впереди идущего автомобиля

• Активную систему удержания в занимаемой полосе движения

• Систему предупреждения об объекте, двигающемся поперечным курсом сзади

• Систему предупреждения о появлении объектов в слепой зоне

• HD камеру заднего обзора при движении задним ходом

Начиная с 23 августа, вы можете заказать новый Trailblazer в салонах Авилон Chevrolet или на сайте компании. Стоимость модели составит от 1 999 000 руб. с учетом выгодного предложения по программе Trade-in. Первые автомобили мы ждем уже в сентябре!

* Контрольный расход топлива в загородном цикле для комплектации с бесступенчатым вариатором и передним приводом. Данные по контрольному расходу топлива получены при лабораторных испытаниях по определенной стандартной методике, не являются эксплуатационной нормой и могут не совпадать с реальным расходом топлива, который зависит от различных обстоятельств, в том числе таких как погодные и дорожные условия, стиль вождения, степень загрузки автомобиля, установка дополнительного оборудования и т.п. Приведенные данные не относятся к конкретному автомобилю и не являются частью публичной оферты.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Новый представитель внедорожной линейки Chevrolet – харизматичный и яркий trailblazer.