Горький опыт. Как не попасться на развод среди сервисов проверки автоистории?

Новый автомобиль или БУ? Такой вопрос себе задает каждый, кто планирует приобрести спецтехнику или другой автотранспорт. У многих сервисов типа “Автотеки” сейчас появилась проверка истории грузовиков. С одной стороны, казалось бы это должно облегчить процесс приобретения автомобиля, однако не все так просто. На деле выходит не всегда так, как в купленном отчете о проверке автомобиля.

Читайте также: До миллиона рублей. Самые большие штрафы ГИБДД и за что их выписывают? Часть 2

Как не попасться на развод среди сервисов с проверкой автоистории?

Покупка спецтехники непростой вопрос. Если вы только начинаете свой бизнес, с одной стороны хочется сэкономить и купить что-то, бывшее в употреблении. Однако не зная всей истории трудно посчитать сколько денег придется потратить на запчасти. Вы не знаете как и кем эксплуатировалась техника, какие детали менялись и были ли ДТП. Конечно, в некоторых случаях предыдущие автовладельцы могут быть весьма откровенны. Однако это происходит далеко не всегда.

Тут конечно на глаза попадаются волшебные сервисы, которые способны проверить “всю информацию” за вас. Скажем сразу- это невозможно. Хотя бы попросту из-за того, что простой ремонт в СТО нигде не фиксируется, только крупные ДТП.

Обратите внимание: Cadillac XT5 – аристократ среди автомобилей.

Однако даже и с этими параметрами не всегда можно угадать.

На форумах очень часто можно увидеть недовольные отзывы пользователей о том, как они поехали смотреть нормальную машину, а она всмятку. Чего уже говорить о скрытых дефектах и предыдущих авариях. Бытует мнение, что за деньги на таких сервисах можно очистить историю своего автомобиля. Правда это или ложь мы не знаем, однако недовольные отзывы желающих приобрести автомобиль в хорошем состоянии и оплативших отчеты свидетельствуют о том, что все же до конца таким сервисам доверять не стоит.

А вы как к ним относитесь?

Как не попасться на развод среди сервисов с проверкой автоистории?

Все же, что можно сделать, чтобы приобрести нормальный автомобиль? Первое, что конечно можно сделать - обратить внимание на новый. Здесь вы убережете себя от проблем такого рода, плюс будете иметь гарантию, чего нет у автомобилей, бывших в употреблении.

Если вы все же несмотря на все предостережения хотите рискнуть - стоит обратиться к специалисту. Гораздо лучше будет, если автовладелец отправит машину на экспертизу. При автосалонах часто выкупают поврежденные или не очень автомобили. Команда специалистов проверяет их и дает оценку с учетом замены определенных деталей.

Такую оценку можно сделать для того чтобы продать автомобиль непосредственно автосалону, который впоследствии после ремонта займется реализацией либо сделать наценку и продать по объявлению с честным списком неисправностей. Почему с наценкой? Потому что автосалон уберет ее обязательно от суммы покупки авто, чтобы получить с этого прибыль.

Читайте также:

Mercedes и Freightliner на одном рынке: в ЮАР можно, в России – нет

НОВИНКА! Мастерская с КМУ MAXILIFT 380 на шасси САДКО NEXT двухрядная кабина

Имели раньше опыт работы с такими сервисами? Бывали обманы? Пишите об этом в комментариях.

А если вам интересна новая спецтехника - переходите на сайт завода Рускомтранс ruscomtrans.ru и оставляйте заявку.

☎️Также можно связаться с менеджером напрямую по VIBER или WhatsApp по номеру 88002221319.

#проверка авто перед покупкой #автоновости #автоподбор #как проверить авто #проверка автомобиля #советы автомеханика #спецтехника #советы автовладельцам #авто лайфхаки #грузовики

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Горький опыт. Как не попасться на развод среди сервисов проверки автоистории?.