Bmw x6, владел 3 года, никаких проблем, продал, а вот покупателю уже не повезло

Такая история произошла с автомобилем BMW X6: продавец владел автомобилем более трёх лет, продал человеку из другого города, у которого при постановке на учёт автомобиль изъяли, он оказался краденным.

из объявления на Дроме

Всё чаще приобретение автомобиля на вторичном рынке, что у физических лиц, что по трейд-ин в автосалонах, напоминает лотерею, повезёт или нет. И постановка автомобиля на учёт в ГИБДД не является защитой. В одном регионе сотрудники РЭО отнесутся халатно, либо не хватит знаний и кривой автомобиль спокойно встанет на учёт, в другом регионе, наоборот, знающий сотрудник выявит проблемный автомобиль и покупателя ждут неприятности в виде изъятия автомобиля навсегда.

Итак, история проблемного автомобиля BMW X6 с идентификационным номером VIN WBAFH61030LL78779.

В России он был ввезён не официальным представительством, а частным лицом в 2013 году, по достижении 3-х лет. Сам автомобиль был произведён заводом-изготовителем 18 июня 2010 года.

Первый учёт в РФ 20 августа 2013 года в Смоленской области.

Какое-то время автомобиль эксплуатируется, при этом находится во владении (согласно данным с сайта ГИБДД.РФ) одного человека до августа 2017 года.

Пока с автомобилем не произошло несчастье и он не стал вот таким.

фото из объявления на Дроме

Далее его останки выставляются на продажу.

объявление на Дроме в 2017 году

27 сентября 2017 года хлам приобретает нового владельца, а предыдущий о нём забывает, выручив от продажи примерно 400 тысяч рублей (по крайней мере такая цена была указана в объявлении).

12 февраля 2018 года оформляется диагностическая карта и автомобиль регистрируется за новым собственником уже в Хабаровском крае.

с официального сайта РСА

А в апреле 2019 года появляется новое объявление с указанным автомобилем. Цена 1850000 рублей.

фото из объявлений в 2019-2020 годах

И, естественно, это уже не тот автомобиль, останки которого продавались в Смоленской области.

Так как почти всё в автомобиле, все опции, не соответствуют информации завода-изготовителя.

Обратите внимание: Рис,нори,говяжья котлета и никаких чау-чау!.

Но по причине того, что у автомобиля был вварен VIN от сгоревшего, сотрудники РЭО на осмотре автомобиль пропустили.

Автомобиль был в продаже до ноября 2020 года, после чего его приобретает житель Иркутской области. Это видно из оформленной 30 ноября 2020 года диагностической карты и страхового полиса ОСАГО.

с официального сайта РСА

Но здесь судьба кривого автомобиля резко изменилась. При проведении регистрационных действий в РЭО Иркутской области были выявлены признаки изменения маркировочных обозначений. И автомобиль был изъят.

Конечно, посмотрев на табличку выявленного автомобиля, возникает вопрос к профессионализму инспекторов РЭО Хабаровска.

поддельная табличка с VIN

Как можно пропустить такой автомобиль?

А полиции остаётся провести проверку и задать неприятные вопросы продавцу автомобиля, а также лицам, у которых он приобретал ТС (хотя других объявлений, доказывающих, что продавец купил автомобиль уже в таком «восстановленном» состоянии, я не нашёл ни на Авто.ру, ни на Дроме и Авито).

Подписывайтесь на наш канал, будьте в курсе как вас могут обмануть при покупке автомобиля. Будьте бдительны, проверяйте маркировку VIN и сверяйте комплектацию автомобиля у наших экспертов-криминалистов.

Продолжение следует…

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Bmw x6, владел 3 года, никаких проблем, продал, а вот покупателю уже не повезло.