Российский автомобиль представительского класса Aurus "Сенат" уже доступен в свободной продаже. Узнал стоимость новых машин

Серийное производство российских автомобилей Aurus Senat стартовало 31 мая 2021 года на автомобильном заводе "Соллерс" в городе Елабуга, что находится в Республике Татарстан.

Скриншот с сайта Авто.ру, Лимузин Аурус "Сенат"

Автомобиль Aurus "Сенат" относится к классу представительских и был разработан в первую очередь для перевозки первых лиц государства. Вопреки такому авторитетному моменту, новые автомобили Aurus "Сенат" доступны в свободной продаже. То есть, купить Аурус в личное пользование может любой желающий, главное чтобы денег хватило!

Нам же полюбопытствовать и помечтать никто не запрещает, поэтому предлагаю ознакомиться с ценами на новые автомобили Aurus "Сенат", которые опубликованы на сайте Авто.ру.

На сегодняшний день Аурус "Сенат" представлен в продаже в двух различных кузовах: седан и лимузин. Начну с того, что подороже.

Четырёхдверный лимузин в комплектации "Individual"

Лимузин Аурус "Сенат"

Лимузин бронированный. Масса автомобиля, примерно, 6500 кг. В открытых источниках нет данных о классе брони. Зато известно какой силовой агрегат под капотом. Это гибридный двигатель объемом 4.4 литра, мощностью 598 л.с., работающий в паре с автоматической коробкой передач. Тип привода - постоянный полный.

Заглянем в салон

Скриншот с сайта Авто.ру.

Так выглядит передний ряд сидений в лимузине Аурус "Сенат".

Скриншот с сайта Авто.ру

Количество мест- шесть. Второй ряд сидений для двоих пассажиров - складывающийся. Отделка салона выполнена материалами премиум сегмента. Кресла кожаные. Что касается электро пакета, то здесь авто нафарширован, как говорится, по полной.

Обратите внимание: Грунтуем машину электрокраскопультом. ВАЗ-2115.

Различные подогревы, вентиляции, массажёры, электрорегулировки, жк дисплеи, аудиосистемы, короче есть всё!

Скриншот сайта Авто.ру

К тому же Аурус оборудован противоугонной системой в виде иммобилайзера, сигнализацией и центрального замка.

Продавался лимузин по пред заказу за 106 900 000 рублей. Дорого?!. Есть вариант подешевле! Аурус "Сенат" в кузове седан. Давайте посмотрим на него.

Седан

Скриншот с сайта Авто.ру. Аурус "Сенат" в кузове седан

Под капотом всё тот же гибридный силовой агрегат, как и у лимузина. Двигатель бензиновый (АИ-98) турбированный V-образный восьмицилиндровый, объемом 4.4 литра, мощностью 598 л.с. Коробка передач 9-ступенчатая автоматическая. Тип привода -постоянный полный. Мощность электродвигателя 62 л.с.

Снаряженная масса автомобиля - 3235 кг.

Расход топлива на 100 км: Трасса/Город/Смешанный - 14.5 л./27.4 л./19.2 л.
Разгон до 100 км/ч за 5.7 секунды.
Максимальная скорость 250 км/ч.

Заглянем в салон

Скриншот с сайта Авто.ру

Салон четырёхместный. Касаемо функционала различной электроники, то здесь он практически такой же как в лимузине. Продавался новый автомобиль Аурус "Сенат" в кузове седан на сайте Авто.ру по пред заказу за 24 000 000 рублей.

На этом у меня всё. Пишите комментарии! До новых встреч.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Российский автомобиль представительского класса Aurus "Сенат" уже доступен в свободной продаже. Узнал стоимость новых машин.