Chery Exeed txl 2022 | Обновлённый кроссовер уже находится в России. Он на голову лучше нынешней версии

Спешу приветствовать Вас, Друзья и Гости основного сайта о машинах, OptimaVOD.

Совсем немного времени остаётся до того момента, как на российском авторынке смениться одна китайская модель. Речь сейчас идёт о Chery Exeed TXL, который появился в продаже на территории нашей страны только в конце 2020 года.

То есть по факту модель довольно свежая, но уже сейчас в Россию начались поставки обновлённой версии, которая должна будет появиться в салонах дилеров осенью этого года. Получается, здесь китайцы верны сами себе и раз в год присылают обновление модели. Прям как смартфоны, только вот цены конечно несопоставимые.

Chery Exeed TXL 2022

Ну да ладно, первые обновлённые автомобили уже замечены на автовозах в России. Их распределяют по салонам дилеров согласно индивидуальным квотам. Но сразу хочется выразить своё сожаление, касательно тех владельцев, которые успели купить себе данный автомобиль в течении этого года. И сожаление касается вот чего. Дело в том, что обновлённый кроссовер будет на голову выше нынешней версии в рамках оснащения и исполнения. То есть это по сути, совершенно две разные модели, если конечно не учитывать боковую и заднюю часть кузова и конечно же платформу. Только эти части и остались в прошлом исполнении.

Перед изменился довольно сильно и сделано это для того, что бы модель Chery Exeed TXL вписывалась в линейку Exeed, которая состоит из 3-х моделей, которые в свою очередь будут представлены в России. И Chery Exeed TXL является средним среди них.

Chery Exeed TXL 2022

Обновлённый Chery Exeed TXL получил совершенно иное исполнение решётки радиатора, которая стала очень широкой и всё так же имеет продолжение и на бампере. Теперь горизонтальные ламели стали очень широкие и простираются практически на всю ширину передней части кроссовера. В боковых частях бампера появились иные противотуманные фары, представляющие собой вертикальные светодиодные линии. Ну и немного был изменён рисунок передних фар.

В задней части поменялось исполнение светодиодных фонарей. Появился так же новый спойлер над багажной дверью, который получил выштамповки по бокам в стиле Chery Tiggo 8 Pro.

Обратите внимание: Chery Tiggo 5 не разочаровывает.

Так же изменению подвергся и задний бампер, который получил вертикальные катафоты по бокам бампера, более вытянутые сопла раздвоенной выхлопной системы и другой диффузор.

Но конечно самыми серьёзными изменениями порадует передняя панель. По своей сути, точно такая же панель должна была появиться на Chery Tiggo 8 Pro, так как в Поднебесной именно она устанавливается на этой модели. Но в Россию пригнали улучшенную версию обычной восьмёрки. А вот эту уже поставят на Chery Exeed TXL, который считается премиальным ответвлением компании Chery.

Chery Exeed TXL 2022

Передняя панель получила общий цифровой кластер, который имеет разбивку на два экрана. Один отдан под панель приборов, другой под мультимедиа-систему. Кластер этот бескозырьковый, но имеет очень хорошую контрастность и хорошо читаем даже при попадании прямых солнечных лучей. Экраны имеют диагональ в 12.3 дюйма.

Так же изменился и центральный тоннель, который получил исполнение в стиле Chery Tiggo 8, с двумя крутилками системы климат-контроля, в которых будет отображаться показание температуры.

Chery Tiggo 8 Plus - в России это Chery Tiggo 8 Pro, но передняя панель доработанная, от обычной восьмёрки

Исчезнет так же и джойстик коробки передач, а на его место придёт переключатель, наподобие того, который применяется в новой Skoda Octavia. Так же на тоннеле появится и тач-панель, которая поддерживает рукописный ввод.

По наполнению опциями кроссовер так же прибавит, но о них представители компании объявят при официальной презентации российской версии. Тогда же будет раскрыта и цена на данный кроссовер, но мне кажется она возрастёт на 200-300 тысяч относительно нынешней версии, которая торгуется практически в ту же цену, что и Chery Tigo 8 Pro.

А как думаете Вы, какова будет цена на обновлённый Chery Exeed TXL в дилерских центрах России???

Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

P.S. Если понравилась статья, то жмите лайк!!! Буду очень благодарен Вам за такую поддержку.
Р.P.S. А если Вам нравятся автомобили и новости из авто мира, то поддержите канал, подписавшись на него. Впереди будет ещё много интересного.

Желаю Всем Здоровья. Берегите себя и своих близких. Всем Счастливо, Всем Пока, Удачи!!!

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Chery Exeed txl 2022 | Обновлённый кроссовер уже находится в России. Он на голову лучше нынешней версии.