Как не сойти с ума при выборе авто

Покупка авто с пробегом это всегда квест.И сложности начинаются уже на этапе мысли о покупке.Рано или поздно вы захотите поменять свой авто или приобрести первый,а вот на какой это уже вопрос?

На сайте объявлений глаза разбегаются.Хочется и внедорожник и спорт-купе и старый премиум и даже мотоцикл. 

Так что же выбрать?

 Первым делом определяемся с бюджетом.

И под этим словом я подразумеваю не только стоимость авто,но и затраты на страховку, постановку на учёт,возможное ТО и еще непредвиденные мелкие затраты.Все это нужно учитывать.

Цели.

Для чего используется авто?

Обратите внимание: Типы и специфические параметры автомобильного аккумулятора при его выборе.

ведь поездки на работу одному,ежедневные поездки с детьми и семьей,выезды на охоту и рыбалку это три разных цели соответственно и разные автомобили

Многие в угоду моде хотят себе полный привод,но так ли он нужен?Как часто вы выезжаете на бездорожье или ездите по не очищенным дорогам зимой?Природные катоклизмы не в счет.

Если очень редко,то зачем переплачивать только за возможность которой скорее всего вы и не воспользуетесь,и переплачивать не только за авто но и дальнейшее обслуживание.

То же касается и коробки передач,если вы в основном передвигаетесь по трассе и не стоите в пробках,тогда зачем вам автомат?

Так же и с микроавтобусами и т.д.

Далее смотрим уже на марки авто.

Старый премиум отметаем сразу,вы ведь ищете автомобиль для удовольствия, а не нервотрепки сопряженную с постоянными денежными вливаниями.

Необходимо выбрать не только надежный авто но и ликвидный на рынке,ведь вам на нем не только ездить но и в дальнейшем продавать,плюс когда авто ликвиден,всегда больше выбора.

Оставшееся это уже всегда компромиссы

На вторичном рынке редко можно встретить все что вы хотите.То будет цвет ни такой, то не будет люка,панорамы и кожанного салона, а возможно все будет но в плохом техническом состояние либо очень дорого.Конечно панорама это круто,но как бы не было приятно смотреть в нее,на обочине с аварийками вся прелесть теряется.

 К выбору авто нужно подходить с холодной головой,но во всем этом прагматизме не стоит забывать самое главное - автомобиль должен вам нравиться и вы должны получить удовольствие купив его,а иначе можно ездить на общественном транспорте и дешевле и периодически даже быстрее.

#автоподбор #автоподборщик #авто #автос пробегом #купить авто

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Как не сойти с ума при выборе авто.