Эти кроссоверы самые безопасные в мире — они сохранят вам жизнь! (Часть 1)

RENAULT KOLEOS (3-е место)

Серия краш-тестов Euro NCAP выявила у автомобиля отличные параметры безопасности при лобовых и боковых столкновениях. В результате автомобиль получил высшую оценку — 5 звёзд. Высокий рейтинг защиты был получен благодаря продуманной конструкции кузова и наличия подушек безопасности и шторок, защищающих от осколков.

Зелёная оценка была получена за защиту при лобовых столкновениях, такой же уровень безопасности сохраняется и при деформации авто со стороны дверей. Эргономичные подголовники надёжно защищают от травм шейные позвонки всех сидящих в автомобиле. При фронтальном наезде на статическое препятствие уровень угрозы для корпуса водителя снижается до жёлтой отметки.

Обратите внимание: Топ 18 самых дорогих машин (без учëта налогов) часть 1.

И всего этого достаточно, чтобы занять 3-е место в нашей рейтинге.

AUDI Q5 (2-е место)

Модель получает 5 звезд Euro NCAP начиная с 2008 года. AUDI Q5 на протяжении 5 лет получает номинацию "Самый безопасный выбор".

Инженеры Audi позаботились об окружающих нас пешеходах. Конструкция переднего бампера минимизирует последствия для пешехода в случае столкновения. Большое внимание на уровень безопасности эксплуатации оказывают активные системные комплексы: ESP и автоматическое напоминание пристегнуть ремни.

В базовую комплектацию входит 6 подушек безопасности, включая две боковые завесы, защищающие от осколков. Дополнительными опциями повышающими рейтинг модели является интеллектуальная поддержка водителя и различные системы безопасности, а также блокировка дифференциала и система поддержки движения на дорогах с уклоном.

VOLVO XC60 (1 место)

Автомобиль не только получил 5 звёзд Euro NCAP, но и стал самым безопасным в своём классе. Инновационная система City Safety объединяет в один мощный комплекс различные функциональные средства, позволяющие контролировать поведение автомобиля на дороге.

Установленная в базовую комплектацию кроссовера она выполняет такие полезные функции как предупреждение о сходе с полосы движения, предотвращение опрокидывание автомобиля, автоматическое притормаживание и предупреждение о возможном столкновении. Кроме всего вышесказанного XC60 сообщает водителю о нахождении другого автомобиля в мёртвой зоне, оказывает помощь при параллельной парковке любой сложности и контролирует утомляемость водителя.

Прибавьте ко всему этому усиленный кузов, рёбра жёсткости в дверях, многочисленные подушки безопасности и защиту от различных травм, у этого автомобиля есть даже специальная подушка на капоте, которая смягчает его удар о лобовое стекло и вы получите самый безопасный кроссовер в своём классе.

Подписывайся в раздел и не забудь поставить "нравится"

Продолжение следует . . .

#краш-тест #volvo #audi #renault #автомбили #немецкие автомобили #французские автомобили #кроссоверы

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Эти кроссоверы самые безопасные в мире — они сохранят вам жизнь! (Часть 1).