Не уступила ребенку место в автобусе. Его мать всю дорогу на меня "косилась"

Я "любительница" прокатиться на общественном транспорте. И нередко там со мной происходят разные так сказать странности. Вчера например, не уступила место в автобусе пятилетнему ребенку. И поверьте нисколько не сожалею об этом.

Фото из свободного доступа. Для иллюстрации статьи.

Некоторые комментаторы в моих статьях удивляются: "Вот интересно, почему когда мы едем в общественном транспорте, с нами ничего не происходит, а с вами постоянно? Может с вами что-то не так?"

Отвечу: Возможно конечно и не так, вам видней. Но думаю со мной всё в порядке. Просто я на х.а.м.с.т.в.о и назойливость отвечаю тем же. Не могу иначе...

Вчера каталась в гости к подруге, опять же на автобусе. Всегда шучу, что я могу себе это позволить.

Фото из свободного доступа. Для иллюстрации статьи.

Зашла на своей остановке и уселась на переднее одиночное сиденье. Пакет положила себе на колени. Народу в автобусе было много, но мне повезло, место как раз освободилось.

Все наверное знают, что старичкам и пассажирам с детьми нужно уступать место. Я это тоже прекрасно знаю. Когда была помоложе уступала всегда и старым и малым, независимо от возраста. Сейчас это делаю по возможности.

Пожилым людям уступаю место, если мне скоро выходить или нет тяжелых пакетов или сумки.

Мамочкам с детьми-да, но только в том случае если ребенку от 0 до 3 лет. Дети постарше могут постоять самостоятельно. Думаю многие со мной согласятся...

Фото из свободного доступа. Для иллюстрации статьи.

Автобус проехал две остановки и большинство пассажиров вышли.

Обратите внимание: ТОП 7 Иномарок за 150 тыс. Что купить ВМЕСТО ВАЗА?.

В салоне стало практически пусто, но всё равно все сиденья были заняты.

На ближайшей остановке заходит мама с сыном. Ну как заходит: держит на руках ребенка. Сама вся мокрая от жары, мальчик держится за шею. Мальчику лет пять это точно, не меньше.

Только она поднялась по ступенькам, отпустила ребенка, тот сразу же глазами стал искать свободное место.

Естественно все места были заняты. Мальчик вопросительно посмотрел на мать: " Маааам? Я сесть хочуууу... Вот сюдаааа. Я всегда там сиииижуууу." И на мое место показал.

И его мама почему то вопросительно посмотрела на меня. Я конечно поняла ее взгляд, но уступать место не собиралась. Женщина меня долго "гипнотизировала", а ребенок стоял и капризничал на весь автобус. Она пыталась успокоить свое чадо.

Фото из свободного доступа. Для иллюстрации статьи.

-"Сыночка, ну видишь все места заняты. А на твоем месте тётя сидит. Она скоро выйдет и ты сядешь на свое место. Потерпи."

Я поворачиваюсь к этой мамаше и говорю:

-Девушка, во первых успокойте ребенка, а то от его воплей голова уже болит. Во вторых, выхожу я не скоро, не надейтесь. В третьих, мальчик уже довольно взрослый и самостоятельный. Может сам спокойно стоять и держаться за поручень. И в сорок пятых, где написано, что это его место? Воспитанием лучше займитесь.

Женщина что-то буркнула себе под нос, поставила мальчика рядом с собой и пока мы ехали, она всю дорогу "косилась" на меня.

Кстати остальные пассажиры тоже не соскочили со своих мест, чтобы уступить его ребенку.

Подписывайтесь на канал "Не Ромовая Баба". Буду рада каждому новому читателю.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Не уступила ребенку место в автобусе. Его мать всю дорогу на меня "косилась".