Подбор хетчбеков за 200 тыс. руб. а ведь с таким бюджетом вполне возможно найти хороший автомобиль

Здравствуйте Господа и Дамы. По моему скромному мнению хетчбек довольно удобный тип кузова для города. Он компактный снаружи, компактный внутри. На нем удобно парковаться, экономичный, имеют простую техническую конструкцию, дешевый в обслуживании.

За 200.000 можно найти живой автомобиль, но надо будет посвятить время на поиск машины. Искать объявления, звонить, ездить смотреть и в конце концов получить вполне достойный вариант.

Рассмотрим и разберем 5 моделей.

1. Конечно же Лада Приора (2007-2013г)

Лада Приора

или Лада Калина (2004-2013)

Лада Калина

Эти машины будет проще всего найти живыми за такие деньги. Ездить такие авто будут долго, но ломать будут все-таки чаще, чем другие иномарки, которые мы рассмотрим ниже. Но не стоит забывать, что ремонт вы можете осуществлять сами и цены на запчасти не режут глаз.

2. Kia Rio Первого поколения в рестайлинге (2002-2005)

Kia Rio 2005

Технически машина простая. Авто можно брать как на механике, так и на автомате. Все моторы хорошие, неприхотливые и самое главное надежные.

Из минусов Kia Rio любит ржаветь, но за такие деньги это очень хороший вариант.

3. Opel Astra G (2000-2009)

Opel Astra G

Из плюсов: простые ходовые части, моторы, коробки. В целом автомобиль крепкий и надежный, не все экземпляры дожили до наших времен, но найти их можно. Но соглашусь, что "немцам" доверять опасно.

4. Ford Focus (2001-2007)

Ford Focus (2001-2007)

Любимый многими Focus. Довольно комфортная машина. Конструктивно понятная. Брать можно в любой вариации, с любым мотором, коробкой, потому что они все надежные.

Обратите внимание: Толщиномер и как им правильно пользоваться при подборе автомобиля?.

Найти Фокуса можно он по-настоящему стоит своих денег. Обратите внимание на какой рынок он настроен, американца лучше не брать, потому что на них расходники дорогие.

5. Peugeot 307 (2002-2005)

Peugeot 307

Французы делают хорошие и крепкие кузова. Но французы не пользуются спросом на вторичном рынке, поэтому цена на них значительно дешевле других автомобилей. Пежо 307 преобладает над остальными, у него замечательные моторы, что бензиновые серии, что дизельные. Надежные и крепкие ходовые части. Замечательная мкпп. Я бы советовал брать 307 именно на палке.

Ну и бонусное место

Ожидаемый Volkswagen Golf 4 (2000-2006)

Volkswagen Golf 4 (2000-2006)

Гольф основополагающая машина (c) классе, то есть среднеразмерных хетчбеков. Гольф 4го поколения сделан не маркетологами, а инженерами, видно как люди над ним постарались и тот запал, который в него инженеры вложили не истрачен. Их много живых, их можно найти. Его можно найти и за 150 т.р, но ожидайте, что он будет полуживой. За 200 т.р найти вполне себе живую машину, которая не будет парить мозг. На турбине брать не советую, чтобы он не стоял в гараже. К выбору мотора подойдите тщательно. Едет он замечательно, безопасность на немецком уровне.

Хочу напомнить, что поиск авто в данной ценовой категории это работа и труд на который уйдет минимум две недели. Но этот труд принесет свои плоды в виде достойного аппарата, который будет вас радовать.

#автоподбор #автомобили с пробегом #авто до 200 #дешевые автомобили #дешевыехетчбеки

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Подбор хетчбеков за 200 тыс. руб. а ведь с таким бюджетом вполне возможно найти хороший автомобиль.