Автомобиль на все случаи жизни.. SsangYong Istana

Лучший микроавтобус для семьи и бизнеса. Это возможно? Многие действительно считают этот автомобиль, лучшим в своем классе.

SsangYong Istana

Он хорош как в плане соотношения цена/качество, так и в плане надежности. Существует как «длинная» версия, которая наиболее часто использовалась в качестве маршрутных такси, так и «короткая», их покупают для дома, для семьи.

Этот автомобиль Ссанг Йонг ИСТАНА (Ssangyong istana). Машина действительно очень надежная, и не убиваемая.

В техническом плане, в ней много интересных решений. Учитывая технические характеристики, и габариты этого микроавтобуса, аналогов в плане цена/качество, ему можно сказать нет. Даже если брать «праворуких» японцев, все равно вы не найдете чего-то похожего.

Ссанг Йонг Истана был разработан совместно с Mercedes-Benz, и на нем установлен дизельный двигатель именно от Мерседес. Существуют даже решетки с Мерседесовским значком. SsangYong Istana выпускался с 1995 года, по 2003 год. Короткая версия, имеет длину кузова 4,9 метра. Длинная версия имеет длину целых 5,3 метра. Это действительно очень большая машина. Ближайшие конкуренты этой модели, это Toyota Hiace и Hyundai Starex. На сегодняшний день, SsangYong Istana можно найти в хорошем состоянии до 300 тысяч рублей. Бывают и дешевле, но тут как повезет.

SsangYong Istana

Двигатель как уже было сказано выше- дизельный атмосферный, имеет рабочий объем 2,9 литра.

Расход топлива на этом моторе (не паспортный, а измерен опытным путем), составляет 8,2 литра в смешанном цикле в зимнее время. Я имел несколько автомобилей японского производства, например, Toyota Estima на которой был установлен 2,2 турбодизель. Расход топлива был литра на 2 выше. Что касается трех литровых дизелей, установленных на Toyota Land Cruiser Prado 70, и Toyota Hiace, то у них расход топлива на порядок выше.

Главный плюс, который хотелось отметить, это передний привод. Как ни странно, но двигатель и коробка передач, имеют продольное расположение.

Такое ощущение, что автомобиль должен быть заднеприводным, но нет, из коробки выходят по бокам привода, идущие на передние колеса.

Обратите внимание: «В жизни не догадался бы». Зачем цветные полоски на шинах?.

Что касается коробки передач, то в «Истане» установлена обычная механика. Версий на «автомате», просто не бывает. Еще один интересный момент, который казалось нельзя было ожидать от этого автомобиля, это рамная конструкция кузова. Рама действительно очень мощная, и сварена из труб.

Подвеска автомобиля имеет простую конструкцию, и не доставляет проблем. Спереди применяются торсионы, сзади рессоры. Проще и надежней придумать нечего.

Двигатель SsangYong Istana

Теперь о минусах, которые в этом автомобиле тоже есть, как и в любом другом.

Следует отметить довольно неудобный доступ к двигателю. Чтобы произвести какой-то ремонт мотора, в некоторых случаях требуется снятие его с автомобиля. Этот недостаток, с лихвой перекрывается его надежностью. Судя по отзывам владельцев, какие-либо поломки в этом автомобиле, крайне редки. Внимания требуют петли задней двери. Дверь весьма тяжелая, и нужно смотреть на места крепления петель. Также многие «Истановоды» жалуются на холодный салон. На самом деле это проблема многих дизельных автомобилей, и в настоящее время она решается довольно просто, установкой автономного обогревателя. В связи с труднодоступностью обслуживания и ремонта мотора, нужны быть готовым к тому, что автосервис попросит больше чем обычно. Но такие автомобили обычно покупают люди, которые умеют сами что-то делать руками. К тому же в ютубе можно найти много роликов, на тему ремонта и обслуживания этой машины.

Не забывайте подписаться в раздел. Поддержите сайт лайком, если статья оказалась Вам полезна.

#автомобили с пробегом #автодом из микроавтобуса #микроавтобус #надежные автомобили #авто для бизнеса #авто для такси

Читайте и другие мои статьи ниже ?

? Авто с манипулятором. Что купить и как выбрать

? Land Rover Freelander 2 не дорогой и надежный

? Купил машину для деревни. Что получилось в итоге

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Автомобиль на все случаи жизни.. SsangYong Istana.