«АвтоВАЗ» выпустил 600-тысячную Vesta

Ижевский автомобильный завод, работающий на «АвтоВАЗ» отпраздновал своеобразный юбилей. С его конвейера сошел 600-тысячный экземпляр одного из бестселлеров рынка – LADA Vesta, автомобиль, который стабильно входит в тройку самых продаваемых авто бренда.

Напомним, что у модели есть несколько популярных модификаций. Одна из них и стала долгожданным «юбиляром» для завода. Под номером 600 000 с конвейера сошла LADA Vesta SW Cross.

Трансмиссия у этой модели – МКПП, а двигатель объемом на 1,6 литров. В этом плане юбилейная Vesta не отличается от многих своих предшественников. Но есть и «изюминка». Это оттенок «дайвинг». Кроме того, 600-тысячная Vesta имеет комплектацию Black, для которой характерно наличие черных глянцевых элементов, включая крышу.

LADA Vesta sw cross - LADA official website

Предполагается, что 600-тысячная Vesta из Ижевска не попадет на отечественный рынок, а поедет прямиков в соседнюю республику – Беларусь. По данным официальных представителей, ее можно будет увидеть и приобрести в одном из салонов-партнеров в городе Гомель.

«АвтоВАЗ», который входит в глобальный концерн Renault, является крупнейшим поставщиком легковых автомобилей на российском рынке, как в сегменте продаж физическим лицам, так и в корпоративном сегменте.

За первое полугодие в России было куплено более 200 тысяч новых автомобилей с логотипом Lada. А на вторичном рынке этот показатель был в два раза выше. Спрос объясняется стартовым ценником, стоимостью обслуживания и наличием деталей для ремонта. Последние версии Lada также отличаются комфортом и практичностью.

Vesta входит в тройку самых популярных моделей производителя, разделяя пьедестал с еще одной сверхпопулярной моделью Granta и внедорожником «Нивой». И если народный внедорожник обычно не поднимается выше третьего места, то Granta и Vesta ведут борьбу за звание самого популярного авто в России.

Модификация LADA Vesta SW Cross встало на конвейер в 2017 году. По данным представителей производителя, на данный момент суммарный выпуск модели составляет 100 000 автомобилей. Данный автомобиль объединяет качества кроссовера и вместительный кузов с практичностью и относительной доступностью. С момента своего выпуска LADA Vesta SW Cross занимает второе место по популярности среди всех моделей Vesta.

Узнать актуальные модификации и стоимость LADA Vesta, а также других моделей бренда вы можете на сайте официального дилера в вашем городе.