Как альтернатива Камри за миллион рублей: нашел несколько крутых седанов, которые имеют надежность, но при том интересней Тойоты

У нас в стране многие, буквально, фанатеют по Toyota Camry. В настоящее время, наиболее актуальным считается кузов XV50 – эта машинка сочетает в себе достаточно симпатичный и строгий дизайн, богатое оснащение, а также высокий уровень комфорта. С другой стороны, модель на вторичном рынке стоит достаточно больших денег и на более-менее нормальное состояние машины можно рассчитывать только в том случае, если цена будет не менее, чем миллион рублей. Причем интересен тот факт, что большинство машин будет оснащено базовым мотором 2,0 литра мощностью 147 лошадиных сил. Честно говоря, и комплектации в таком случае будут околобазовыми, а это дает нам повод присмотреться к чему-то более интересному за такие деньги. И вот, я составил тут несколько вариантов, которые могут быть вам интересно.

Renault Talisman

Меня всегда удивляло, почему люди так неохотно присматриваются к французским автомобилям. Да, не все способны понять философию производителей из данной страны. С другой стороны, практически всегда французы способны предложить много машины за относительно мало денег и очередной тому пример – это Рено Талисман.

Рено Талисман.

Жаль, что продажи этого представителя сегмента D не осуществляются у нас официально. С другой стороны, модель в достаточном количестве попадает в Россию через серых дилеров и перегонщиков. В настоящее время, на вторичном рынке стоит Талисман от одного до полутора миллионов рублей, но основная масса предложена за 1,1-1,3 миллиона.

Рено Талисман доступен на рынке в двух типах кузова – седан или универсал. Какой из этих авто выбрать, вы будете решать сами. От себя я добавлю лишь то, что универсал получил достаточно грамотный органайзер грузового отделения и внушительный его объем, поэтому в нем без особого труда можно перевозить крупные вещи.

По части комфорта – все на высоком уровне. В частности, диван второго ряда может вместить с удобством трех человек, при этом места для коленей достаточно при росте до 190 сантиметров. Если же, говорить о передних сиденьях, то у них выраженная боковая поддержка и широкие диапазоны регулировок. Причем регулировки эти полностью электрические.

Оснащение тоже не разочаровывает. Скажем, в комплектации входит многозонный климат-контроль, кожаная обивка салона, цифровая комбинация приборов, аудиосистема премуим-класса Bose, массаж сидений, мультимедиа с камерой заднего вида, бесключевой доступ и запуск двигателя, светодиодная головная оптика, датчики парковки, радарный круиз-контроль, атмосферная подсветка интерьера, электромеханический стояночный тормоз, панорамная крыша и многое другое.

Салон эффектен даже в базовом исполнении, а в богатых версиях превращается в подобие космического корабля.

Если говорить о двигателе, то я рекомендую турбодизель 1,5 литра мощностью 110 лошадиных сил.

Обратите внимание: Топ 3 лучших авто которые можно приобрести до 500к руб..

Сочетаться он должен с механической коробкой переключения передач. Безусловно, на выдающиеся динамические качества в таком случае рассчитывать не стоит, однако экономичность вполне приемлемая и в комбинированном цикле расход дизеля составляет около 5,5 литров.

Не подводит и надежность ДВС. Если будете его заправлять качественной соляркой, то о проблемах можно забыть. Если данный совет проигнорировать, то готовьтесь постоянно чинить топливную аппаратуру.

В общем и целом, Renault Talisman – это отличный автомобиль для тех, кто хочет получить высочайший уровень комфорта, добротное исполнение и технологичное оснащение. При этом его содержание не встанет в кругленькую сумму. Отличный выбор тех, кто хочет много машины и не хочет вкладываться в нее по-крупному после покупки со вторички.

Infiniti Q50

Если вы хотели бы себе что-то из японского, то наверное, имеет смысл присмотреться к модели от Инфинити. Седан Q50 в продаже на российском рынке в 2014 году и смог составить мощную конкуренцию BMW 3-Series, Audi A4, Mercedes E-Class, при этом он оказался еще и в превосходстве над Lexus IS250.

Инфинити Q50.

На сегодняшний день, Инфинити предлагается в пределах 1,1-1,4 миллиона рублей. Я считаю, что это не слишком дорого и вполне приемлемо за автомобиль, который относится к премуим-сегменту.

Модель Q50 отличается своим агрессивным и стремительным дизайном кузова. Машина выглядит эффектно с любого ракурса, в то же время, в дизайне ее присутствует грациозность и это очень нравится представительницам слабого пола.

Если же, заглянуть в салон, то здесь на центральной консоли можно увидеть аж два цветных и объемных монитора мультимедиа. Причем верхний отвечает за функции навигации, камеры заднего обзора и ряд функций бортового компьютера, тогда как нижний – за аудиосистему и некоторые бортовые функции. В целом, интерьер производит благоприятное впечатление и радует не только своим оформлением, но еще и приятными материалами отделки.

Салон приятен и интересен по части архитектуры.

Под капотом – турбомотор 2,0 литра мощностью 211 лошадиных сил. Сочетается он исключительно, с автоматической коробкой передач и наделяет японский седан приличным ускорением. При качественном обслуживании служит без особых проблем.

Ну а, еще стоит напомнить вам об азартных настройках шасси этого седана. Руль с высокой чувствительностью, информативностью порадует точностью маневров, что вкупе с малыми кренами кузова позволяет штурмовать играючи даже сложные повороты.

В общем, если говорить в целом, то Infiniti Q50 – это хороший выбор для активного водителя. Машинка эффектная и запоминающаяся, при этом у нее неплохая ликвидность.

Как вам такие варианты? Пишите в комментариях, взяли бы себе что-то из предложенного взамен 10-летней Камри?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Как альтернатива Камри за миллион рублей: нашел несколько крутых седанов, которые имеют надежность, но при том интересней Тойоты.