Топ-10 суперских автотоваров с AliExpress, которые помогут тюнинговать вашего "железного друга"

Любой тюнинг — это самовыражение владельца автомобиля, которое отображает его внутренний характер и личность. Смотрите подборку классных автотоваров, что помогут прокачать ваше авто, возможно найдете для себя что-то интересное.

✅1. Бортовой автокомпьютер

Это устройство не только позволяет отслеживать и выводить на экран огромное количество параметров работы автомобиля, но также сможет находить, расшифровывать и при необходимости стирать ошибки системы.

На экране компьютера отображаются значения текущей скорости, время, давление масла, расход топлива, температуру охлаждающей жидкости, обороты двигателя и так далее.

Устройство определяет и сигнализирует о: превышении скорости, высокой температуры воды, низком напряжении бортовой сети, неисправности двигателя.

Яркость дисплея может регулироваться автоматически, и его будет хорошо видно как в солнечную погоду, так и при езде ночью.

? Бортовой автокомпьютер

2. Автокомбайн 4 в 1

Устройство объединяющее в себе пусковой аккумулятор, power bank, компрессор и фонарь. Данный бренд по-большей мере известен как производитель джамп-стартеров или пусковых аккумуляторов, однако в данном устройстве он решил пойти чуть дальше и создал целый комбайн.

Поставляется устройство в презентабельном жестком кейсе на молнии, в котором можно хранить и переносить прибор и его компоненты. Внутри кейса расположены: сам комбайн, крокодилы с блоком защиты, переходник на гнездо прикуривателя, Type-C кабель для зарядки, переходники для насоса и инструкция.

Приспособление имеет два цифровых дисплея, на одном из которых отображаются проценты заряда, второй расположился чуть ниже и выводит значения режимов блока управления компрессором: текущее и установленное давление, а также выбранная единица измерения.

В качестве источников света, выступает 15 светодиодов нейтрально-белого цвета, имеющие приличную яркость.

Осветить таким фонарем багажник или подкапотное пространство не составит труда, причем отмечу, что свет благодаря рассеивателю не слепит и отлично заливает освещаемую область.

Внутри корпуса находится электромотор компрессора, смонтированный на металлическую раму, редуктор из металлических шестерёнок, металлический цилиндр и пластиковый шатун на подшипнике. От цилиндра отходит два шланга один на накачку колес, а второй на датчик давления.

На основной плате распаяны разъемы, экран, преобразователи напряжения и силовые ключи цепи питания насоса.

?Автокомбайн 4 в 1

3. Радар-детектор

Для любителей быстрой езды и сохранения при этом бюджета, полезным приобретением будет такой радар-детектор.

Работает в диапазонах: x, k, лазер и стрелка, а также, благодаря встроенному gps может предупреждать о таких дорожных методах контроля как: сплошная линия, проезд на красный свет, пост ДПС и так далее.

Антирадар имеет разъем питания и вход мини usb, через который можно обновлять прошивку устройства.

На выбор имеются различные режимы работы, в зависимости от скорости передвижения. Оповещение об ограничениях происходит визуально или голосовыми сообщениями.

В комплекте находится как сам радар-детектор, так и кронштейн с присосками для крепления, адаптер питания от прикуривателя провод мини usb и инструкция на русском языке.

?Радар детектор

4. Бюджетная автомагнитола 1 DIN

Если кому нужна максимально дешевая магнитола, поддерживающая воспроизведение с флешки, имеющая bluetooth, aux и большой экран, то это именно, то что вы ищите. Представленная 1-din магнитола с достаточно крупным экраном, энкодером и кнопками, передняя панель несъемная.

На левой части магнитолы расположился инфракрасный приемник для работы с пультом, отверстие микрофона, гнездо aux, энкодер и пять кнопок управления.

На правой части расположено 6 кнопок, также имеется слот для карты micro sd, отверстие кнопки сброса и гнездо usb для подключения флешки или зарядки мобильных гаджетов.

Обратите внимание: Топ 3 лучших авто которые можно приобрести до 500к руб..

Также нельзя не отметить подсветку всех кнопок, она тут многоцветная.

И конечно же, главное чем привлекает передняя панель это относительно крупный цветной tft-дисплей диагональю 4,1 дюйма, с разрешением 800х480 пикселей.

По умолчанию магнитола запускается в режиме радио, здесь все стандартно, ищем станции, сохраняем их и слушаем.

Для управления режимами используется одна кнопка, которая переключает воспроизведение с bluetooth, aux или карты с флешкой, когда они будут установлены.

В общем-то, если вы хотите максимально сэкономить, этот вариант вам отлично подойдет, за небольшие деньги получите шикарный функционал, очень достойное качество звука и приличную мощность, если же хотите построить серьезную аудиосистему, то этот вариант к сожалению не для вас.

?Бюджетная автомагнитола 1 DIN

5. Фонарь для гаража

Для ремонта и техобслуживания автомобиля в гараже, полезным приобретением будет такая светодиодная переноска.

Очень удобна в использовании, на корпусе имеется крючок для подвешивания, и магнит для крепления к кузову автомобиля.

Лампа очень яркая, ее мощность 12 ватт, длина провода 8 метров. Корпус лампы сделан из толстого пластика и легко выдержит падение с небольшой высоты или если вы случайно на нее наступите.

?Фонарь для гаража

6. Маркер для кузова авто

Маркер для закрашивания царапин на кузове автомобиля. Для закрашивания очень мелких царапин, им можно пользоваться как обычным маркером, для закрашивания царапин побольше, можно открутить верхнюю часть маркера и воспользоваться прилагающейся в комплекте кисточкой.

В наличии имеется 20 различных цветов, среди которых вы наверняка подберёте нужный под цвет вашего автомобиля.

?Маркер для кузова авто

7. Степлер для ремонта пластика

Степлер предназначен для ремонта бамперов, фар и прочих пластиковых деталей автомобилей, мотоциклов и другой техники.

Служит для заделывания трещина пластиковых деталей, с последующей окраской.

Аппарат служит для соединения трещин путем вплавления металлических скоб на пластиковую поверхность, с последующей обрезкой остатков скоб, шлифовкой и покраской.

Для ремонта достаточно нагреть и вплавить скобы, соединив ими расколотое место. В комплекте к степлеру прилагается 200 скоб четырех видов, для ремонта бампера как в прямых, так и искривленных участках.

?Степлер для ремонта пластика

8. Ключ с резиновым ремнем

Достаточно необычный инструмент, ключ с резиновым ремнем. С его помощью вы сможете открутить масляный фильтр, снять присохший шланг системы охлаждения и тому подобное.

Также он хорошо подойдет и в сантехнике, для скручивания пластиковых резьбовых соединений, а в быту, с помощью такого ключа, можно легко открывать резьбовые крышки банок и бутылок.

?Ключ с резиновым ремнем

9. Пеногенератор

Пеногенератор — мойка автомобиля становится более качественной вместе с таким девайсом.

Пеногенератор снабжён емкостью с делениями, это позволяет смешать различные концентраты моющих жидкостей с водой в нужных пропорциях. Интенсивность потока пены задается двумя регуляторами, расположенными на корпусе сопла.

Для соединения с корпусом Керхера, предусмотрен легкосъемный переходник.

Если конец шланга моечной машины слегка разбит, соединение с пеногенератором можно усилить специальной уплотнительной лентой, входящий в комплект поставки.

?Пеногенератор

10. Автомобильный программатор ключей

Этот прибор работает на уровне дубликатора домофонных ключей, то-есть, вставляете в прибор ключ, считываете и записываете на один-единственный чип.

Предложенный программатор с интуитивно понятным интерфейсом, включает в себя функции: разблокировки смарт-карт, копирование и создание ключей, редактирование транспондера, тест и определение частоты и т.п.

Устройство работает с помощью мобильного приложение x-force, которое можно скачать с Play Маркета либо Appstore.

?Автомобильный программатор ключей

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Топ-10 суперских автотоваров с AliExpress, которые помогут тюнинговать вашего "железного друга".