Chery Tiggo 7 Plus | Представлена обновлённая версия кроссовера. Поступление в Россию в конце 2021 - начале 2022 года

Спешу приветствовать Вас, Друзья и Гости основного сайта о машинах, OptimaVOD.

На автосалоне в китайском Чэнду компания Chery официально презентовала обновлённую версию своего кроссовера Chery Tiggo 7 Plus. Примечательно то, что в компании заявили, что модель Chery Tiggo 7 так и останется в продаже, а замена идёт исключительно для Pro версии. Таким образом можно предположить, что в ближайшем будущем, либо в конце этого года, либо в начале 2022-го, в Россию начнут поставлять именно данную, обновлённую модель.

Изменения во внешности довольно сильные, это если говорить о передке кроссовера. Chery Tiggo 7 Plus получил совершенно иную решётку радиатора, которая лишилась округлых форм и стала более угловатой, а так же приобрела форму вытянутого шестиугольника. По крайней мере на мой вкус это просто шикарное дизайнерское решение относительно нынешней версии Pro.

Внутреннее исполнение решётки так же изменилось и теперь это большая сетка с хромированными точками пересечения сот. Опять же мне такое исполнение нравится больше. Хромированная обводка самой решётки стала заходить под передние фары, которые остались нетронутыми в отношении дизайна.

Chery Tiggo 7 Plus

Изменению подвергся и передний бампер. Он стал более массивным и получил иное исполнение боковых воздухозаборников. В них конечно всё так же располагаются светодиодные лампы ходовых огней, но теперь это Т-образное исполнение, а не две горизонтальные параллельные линии.

Боковая часть осталась без изменений, единственное, что бросается в глаза, так это новый дизайн колёсных дисков. В задней части появилось другое исполнение задних фонарей. Они получили новый внутренний дизайн светодиодных полос. На соединительной светодиодной линии между фонарями больше нет логотипа компании, а над этой линией теперь разместилось буквенное название бренда. Всё остальное не отличается от нынешней версии Pro.

А вот что касается интерьера, то здесь изменения просто колоссальные. По большей степени интерьер Chery Tiggo 7 Plus стал маленькой копией китайской версии Chery Tiggo 8 Plus и ресталинговой версии Chery Exeed TXL, которая приедет в Россию до конца этого года.

Chery Tiggo 7 Plus

Теперь в интерьере располагается цифровой кластер, состоящий из двух дисплеев.

Обратите внимание: Chery Tiggo 5 не разочаровывает.

Один, как и полагается отдан под цифровую панель приборов, второй под экран мультимедиа-системы. Оба имеют диагональ на 12.3 дюйма. Под цифровым кластером находится декоративная полоса, в которой расположились воздуховоды, далее идёт кожаная часть передней панели, в центральной части которой располагаются кнопки быстрого доступа к основным функциям меню.

Блок климатической установки остался без изменений, а вот комбинация на центральном тоннеле претерпела изменения и главное это в компании наконец-то решили избавиться от глянцевого чёрного пластика, который сильно пачкался, царапался, да и вообще очень не пригоден для повседневной эксплуатации.

Что касается силовых агрегатов, то для версии Chery Tiggo 7 Plus будут предложены два варианта. Гибридный двигатель, основанный на 1.5 литровом турбированном агрегате. Суммарная мощность этой силовой установки не сообщается. А второй силовой агрегат это 1.6 литровый турбированный двигатель, известный по Chery Tiggo 8 Pro и Chery Exeed TXL, но в Chery Tiggo 7 Plus он будет выдавать 197 лошадиных сил.

Chery Tiggo 7 Plus

Так же представители компании сообщили, что была проведена работа с подвеской кроссовера и было перенастроено шасси, благодаря чему Chery Tiggo 7 Plus стал более комфортным и мягким при движении.

По поводу цены ничего пока не известно, но в компании пообещали постараться сдержать цену на уровне Chery Tiggo 7 Pro, а если рост и будет, то он не должен будет превысить 4-5%.

А как Вам такое обновление Chery Tiggo 7 Plus??? Как думаете, с такой внешность у данной модели будет больше поклонников и покупателей в России???

Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

P.S. Если понравилась статья, то жмите лайк!!! Буду очень благодарен Вам за такую поддержку.
Р.P.S. А если Вам нравятся автомобили и новости из авто мира, то поддержите канал, подписавшись на него. Впереди будет ещё много интересного.

Желаю Всем Здоровья. Берегите себя и своих близких. Всем Счастливо, Всем Пока, Удачи!!!

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Chery Tiggo 7 Plus | Представлена обновлённая версия кроссовера. Поступление в Россию в конце 2021 - начале 2022 года.