Моё самое яркое автопутешествие

Ох, мог ли я знать, что простая поездка на выходные на Волгу для празднования семейного мероприятия обернется такими приключениями? Да нет конечно!

Но обо всем по порядку...

Почему для важного семейного события мы выбрали базу отдыха рядом с Калязиным? Все очень просто — свежий воздух, сосновый бор, шашлыки, река, рыбалка, лесные ягоды... Место обещало быть интереснейшим!

Но до него нужно было сначала добраться, и тут уже перед нами вставал выбор: ехать по Дмитровке или по Ярославке?

"Конечно по Дмитровке! — решил я. — Ведь по дороге можно посмотреть столько всего интересного!"

И мы поехали.

Москва никак не хотела нас отпускать и провожала сильнейшим ливнем. К счастью, я отправился в это путешествие на новеньком Renault Duster — его отличная устойчивость позволила не сильно сбавлять скорость при движении по глубоким лужам, поэтому времени мы потеряли не много.

Да и датчик дождя, который появился в новом Дастере, отработал на отлично — это удобнее, чем постоянно регулировать дворники. Настроил интенсивность реакции сенсора, и вперёд! — дальше автоматика всё сделает за тебя.

Первой точкой интереса был город Дмитров, в который мы заехали пообедать.

В Дмитрове я уже бывал, поэтому задерживаться здесь мы не стали — перекусили в историческом ресторане и двинулись дальше — в Талдом.

Я столько слышал об этом старинном городе, я даже работаю на Талдомской улице, но непосредственно в нем оказался впервые.

Конечно, самая известная достопримечательность Талдома — это старинная каланча.

Было видно, что за каланчой следят и ухаживают, чего нельзя было сказать о талдомских дорогах.

Это просто нечто! Самый центр города, буквально в двух шагах от той самой каланчи — и ямы почти в полколеса!

Дастер и тут не подвёл — отличная подвеска позволила с легкостью преодолевать колдобины на дорогах. Кстати, этот автомобиль еще не раз меня выручал меня в поездке.

В общем, Талдом мне понравился своими старинными постройками, но уж точно не дорогами.

По дороге из Талдома в Калязин мы еще не раз останавливались, чтобы пофотографировать и поснимать с коптера красивые места. И до некоторых из этих мест я просто не смог бы добраться на седане!

На поле, через которое лежал путь к этому озеру, была такая колея, что большинство легковушек точно сели бы на днище!

А как вам вот эти замечательные кадры?

Чтобы добраться до этого крутейшего пейзажа, пришлось преодолевать целые болота из грязи!

Обратите внимание: «Дом на колёсах» Самое лучшее и удобное на чём можно путешествовать.

Хорошо, что у меня был подключаемый полный привод, который позволил мне вообще не задумываться о том, по какой поверхности я еду.

Но главные приключения начались уже при подъезде к самой базе отдыха.

Друзья, такой "стиральной доски", как по дороге от Калязина до базы, я еще не видел! При движении по этой дороге из твердого грунта, щебня и мелкого песка машина пылила так, что ехать на нескольких машинах гуськом было просто невозможно!

К счастью, Duster и это испытание выдержал с честью — подвеска сработала настолько здорово, что я практически не чувствовал никакого биения руля. Не зря он славится своей легендарной проходимостью!

В общем, преодолев ливень, грязь, ухабы и грейдер, мы наконец добрались до нашей базы отдыха на Волге.

Что сказать... Место оказалось просто потрясающим! Чудесная природа, вкусная еда и компания близких людей сделали эти выходные поистине сказочными!

В дороге мы провели не один час (была пятница, и пробки никто не отменял), и, если честно, я переживал, как мои близкие проведут это время — я никогда не возил в машине всю семью разом. К счастью, просторнейший салон позволил всем провести время в комфорте. Выражение "в тесноте, да не в обиде" — явно не про эту машину.

То же самое касается багажника — вещей на такое количество людей пришлось взять много, но они легко влезли во вместительный багажник. Более того, в нём есть розетка на 12 вольт, что позволило прямо там подключить мини-холодильник и без проблем довезти вкуснейший шашлык до пункта назначения.

Я очень рад, что положительные эмоции мне подарил не только сам отдых, но и дорога к нему — многие замечательные кадры я смог сделать только потому, что был на крутом современном внедорожнике.

Поэтому я с чистой совестью могу вам порекомендовать новый Renault Duster — я же сам его испытал! В следующей статье я расскажу более детально об автомобиле и о своих впечатлениях.

А для тех, кто хочет познакомиться с Renault Duster ещё ближе, оставлю тут ссылку.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Моё самое яркое автопутешествие.