Пилят машины на две части. Что такое "распил" и "конструктор"

Здравствуйте друзья! Эта статья о том, что такое автомобиль «конструктор», «распил», кто и для чего их ввозит.

автомобиль ввезённый конструктором

Итак, для чего пилят автомобиль? Конечно же для того, чтобы не платить пошлину. Эта тема очень популярна именно в нашей стране, не буду утверждать, но я никогда не слышал, чтобы в других странах пилили машины. Думаю с США люди зарабатывают достаточно, и могут себе позволить купить нормальную машину, тем более что автомобили местного производителя тоже отличного качества. Ну или например в Германии, странно думать, что немец купит сваренный из двух частей Mark II, скорее всего он предпочтёт BMW или Mercedes. Проблема автомобилей типа «распил» состоит в том, что кузов сильно теряет свою жесткость, и даже при обычной эксплуатации у владельца могут возникнуть серьёзные проблемы. Если конечно дело дойдёт до эксплуатации, ведь такой автомобиль ещё нужно поставить на учёт, а в случае с «распилами», и с этим могут быть проблемы.

конструктор узлы и агрегаты

Теперь что такое автомобиль «конструктор».

Это автомобиль, из которого вынимают силовую установку (двигатель), и коробку передач. На внедорожниках могут снимать кузов, отдельно от рамы, также снимать двигатель, и ввозить всё это под видом запчастей, отдельными узлами. Далее в России всю эту конструкцию собирают в одно целое. Ранее автомобили разбирали непосредственно в Японии, но позже это делать запретили, и их стали разбирать непосредственно на судах, по пути в Россию.

Когда автомобиль собран, ездить на нём нельзя, его ещё нужно поставить на учёт в ГИБДД.

Это делалось так, на похожий кузов автомобиля есть ГТД (грузовая таможенная декларация), и на основании этого, вы делаете замену кузова на своём автомобиле. Бывает так что по документам автомобиль 1991-го года выпуска, а кузов, например 1999-го. Тоже самое и с двигателем.

Обратите внимание: Какие запасные части можно, а какие нельзя покупать на авторазборе. Выясняем.

И в результате этих манипуляций вы получаете автомобиль без пробега по России, на «легальных» документах. Хорошо если люди, которые этим занимаются, подошли к делу ответственно. Но посудите сами, одно дело Toyota собранная на заводе в Японии, и совсем другое, эта же Toyota которую дядя Игнат собрал в гараже в Хабаровске или Владивостоке. Не всегда машины, ввозимые «конструктором», собирали снова. Очень часто их везли именно на запчасти.

В настоящее время автомобили «конструкторы» в ГАИ уже не оформить.

Как только инспектор увидит в ПТС замену кузова, вам откажут в регистрации. Что касается распила, как я уже говорил это совершенно не безопасно, тем более на наших дорогах. В интернете есть видео, когда при дтп, такая машина просто разваливается на две части. Никто не сможет сварить в единое целое кузов, чтобы у него была заложенная с завода жесткость.

распил автомобиля

Так что Господа, выбор на сегодня это свежие автомобили, ввезённые под полную пошлину, или старые машины, которые были ввезены давно, при вменяемых пошлинах. Есть ещё «японцы» на Армянском, Абхазском или Казахском учёте, но это отдельная история, и на эту тему в разделе есть отдельная статья.

Поддержи сайт лайком и подпиской. Всем удачи!

#японский автопром #покупка бу машины #купить бу автомобиль #автомобили с пробегом #автоподбор #авторазборки #правый руль #двигатель

Читайте и другие мои статьи ниже ?

? Купил машину для деревни. Что получилось в итоге

? Американские автомобили для простых людей. Что купить на "вторичке" из американского автопрома

? Китайские грузовики FAW, JAC. Отличный выбор для малого бизнеса

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Пилят машины на две части. Что такое "распил" и "конструктор".