Купить автомобиль за 300 тысяч? Легко, показываю вариант хорошего и надежного авто

KIA CERATO 1го поколения, отличный надежный автомобиль

Здравствуйте Уважаемые читатели моего сайта, буду признателен за оценку статьи в виде лайка, комментария и подписки на мой канал.

Нередко при покупке авто мы сталкиваемся с выбором, что же лучше, купить отечественный автомобиль или иномарку имея небольшой бюджет.

Ведь при небольшом бюджете на покупку автомобиля, главным критерием будет являться его надежность и дешевизна в обслуживании и ремонте. Да и комфорта хочется, хотя бы элементарные опции ( стеклоподъемники электрические, кондиционер)

Кстати за 300 тысяч уже хотелось бы и купить автомобиль с автоматической коробкой передач, да с такой, что бы каждый вторник она не отваливалась, а если уж сломается то можно недорого купить контрактную АКПП.

И такой автомобиль действительно есть, это KIA Cerato первого поколения.

Действительно довольно надежный автомобиль, вполне комфортный с набором необходимых опций, и автомат вполне себе надежный на этой машинке.

Обратите внимание: Какое авто можно купить за 300тыс руб?.

Кстати даже с мотором 1.6 довольно бодро едет.

KIA CERATO 1 вид сзади

Стоит отметить вполне привлекательную внешность этого автомобиля, плавные очертания придают элегантности и еще больше приближают этот авто именно к С классу.

Даже по нынешним временам смотрится достаточно современно и гармонично.

Комплектовался автомобиль моторами 1.6 и 2.0 литра на 105 и 143 л.с. Был и дизельный 1.6 мотор, но таких крайне мало и не стоит смотреть в сторону дизеля у этого авто, больше проблем с ним будет.

Коробки были две, пятиступенчатая механика, с огромным запасом прочности и четырех ступенчатый автомат, тоже довольно крепкий и надежный агрегат.

По подвеске можно сказать, что спереди система McPherson, а сзади многорычажная подвеска, за счет чего управляемость у авто очень даже приличная.

Задняя подвеска KIA CERATO 1

Салон автомобиля довольно простой, но тут дешевизна пластика скорее плюс, ведь он крепче и при покупке Б\У авто меньше изнашивается, в зависимости от комплектации есть все необходимое, но в минимальный пакет опций входит кондиционер и передние стеклоподъемники, подогревы сидений. В хороших комплектациях может быть и климат контроль.

Салон KIA Cerato 1 источник Яндекс Картинки

По цене можно найти такой авто от 200 до 400 тысяч, но в районе 300 попадаются прям достойные варианты, которые послужат еще нсколько лет без особых проблем.

Спасибо за внимание, напишите свои отзывы и комментарии по поводу этого автомобиля.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Купить автомобиль за 300 тысяч? Легко, показываю вариант хорошего и надежного авто.