Как выбрать подержанный автомобиль для семьи с детьми

Топ-5 самых безопасных подержанных автомобилей для семьи с детьми.

Самые безопасные автомобили обычно новейшие, но что, если вы можете позволить себе только подержанный? Даже среди них вы можете выбрать самые безопасные модели, даже если хотите выбрать семейный автомобиль.

Безопасность - один из важнейших факторов при выборе нового автомобиля, а при покупке семейного автомобиля вес этого фактора значительно возрастает. С этой точки зрения автопроизводителям удается выпускать автомобили все более высокого качества, новые модели все активнее следят за безопасностью своих пассажиров, но стоят они недешево.

Магазины подержанных автомобилей, которые поставляют на рынок подержанные автомобили, должны помочь. Безопасность также играет здесь роль, особенно потому, что среди покупателей все чаще семьи с детьми. Выбор по двум критериям: это семейные автомобили, второй - автомобили, где не нужно уделять столько внимания детям - не каждая машина, безопасная для передних пассажиров, безопасна для заднего пассажира и наоборот.

5 самых безопасных подержанных автомобилей для родителей с детьми

1. Mazda CX-5

Японское представление о том, как должен выглядеть безопасный автомобиль для семьи, называется Mazda CX-5. Он занял первое место в исследовании, так как представляет собой наилучшее сочетание всех безразличных качеств такого автомобиля. Значения Euro NCAP для защиты взрослых достигли 95 процентов, а безопасность детей - 80 процентов, кузов внедорожника дает отличный шанс спастись без травм.

2. Volkswagen Touran

Компактный универсальный автомобиль на платформе MQB предлагает увеличенное пространство в кабине.

Интересное: Citroen SpaceTourer – минивэн для всей семьи.

Более длительное путешествие доставляет удовольствие даже с полностью занятым автомобилем, и счастливое возвращение также обеспечивает защиту 88% для взрослых и 89% для детей.

3. BMW 2 Active Tourer

Конкурент Mercedes B-класса превосходит его , по крайней мере, в защите здоровья экипажа. Первый BMW с передним приводом, по официальным данным, защищает взрослых на 85 процентов, а детей - на один процент лучше.

4. Nissan Qashqai

Еще один внедорожник из Азии - самый востребованный в мире. Второе поколение продается уже несколько лет, один из козырей - безопасность всех, кто находится внутри. Родительская защита согласно стандартизированным краш-тестам соответствует критериям на 88 процентов, дети - всего на пять процентов меньше.

5. Тойота РАВ-4

Почти бессмертная предпоследняя серия Toyota защищает 89 процентов взрослых и 82 процентов детей. Последний тип еще не прошел краш-тесты, но, учитывая успех своего предшественника, не ожидается, что он разочарует. С чистой совестью его можно рекомендовать семьям в качестве основного транспортного средства. Из пяти финалистов РАВ-4 - третий внедорожник.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как выбрать подержанный автомобиль для семьи с детьми.