Я даже не знал, что покраска автомобиля-это настолько сложный процесс

Покраска автомобиля это многоуровневый и многоэтапный процесс. Покраска кузова автомобиля состоит из трех этапов: подготовительный, основной и заключительный. Подготовительный этап является самым важным в покраске автомобиля. От качества проведения этого этапа зависит дальнейшая работа.

К подготовительному этапу относятся: - удаление всех не нужных наклеек, логотипов, стёкол и т.д.. - очистка поверхности от имеющихся дефектов (царапины, сколы, коррозии). - подготовка поверхности - сушка лака.

Основной этап – покраска автомобиля. На этом этапе производится непосредственно покраска автомобиля, грунтование, шлифование, нанесение лака, сушка.

Заключительный этап – покрытие лаком.

Частенько встречаете на автопокрасках таких работниц?

Лак ложится на поверхность и придаёт автомобилю блеск и законченный вид. Но перед нанесением лака поверхность необходимо подготовить – покрасить. Для качественной покраски автомобиля необходимо не только провести правильный подготовительный и основной этапы, но и правильно нанести лак.

При нанесении лака, надо быть очень осторожным, чтобы он не попал в зазоры между деталями кузова.

Интересное: Покраска автомобиля своими руками.

Если лак будет попадать в эти места, то со временем он отслоится от поверхности, оставив на кузове разводы. Поэтому при покраске автомобиля нельзя забывать о том, что лак нужно наносить, строго соблюдая технологию и не допуская ошибок.

Чтобы краска хорошо ложилась на кузов, а лак наносился ровно, необходимо использовать качественные полировочные средства. Лучше для этого использовать специальные полироли.

При их помощи можно идеально отполировать кузов автомобиля, доводя его до блеска. Полироль бывает нескольких видов: для ручного нанесения, для нанесения на автомойке (машинами), для полировки автомобиля и для нанесения вручную дома.

Перед нанесением на кузов полироль надо обязательно проверить на отсутствие мелких частиц (пыли, песка, волокон и др.) и нанести на небольшой участок кузова автомобиля. После высыхания полироли на кузове не должно оставаться царапин. Все царапины надо также сначала зачистить, удаляя все мелкие частички.

Затем, используя специальные средства, следует провести полировку кузова автомобиля. После этого следует тщательно вымыть кузов и протереть его насухо.

Не рекомендуется использовать для полирования кузова автомобиля воду: это может привести к появлению на кузове царапин, которые будут еще больше портить внешний вид автомобиля.

Теперь вы знаете больше, друзья!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Я даже не знал, что покраска автомобиля-это настолько сложный процесс.