Насколько можно доверять официальным диллерам?

Разберём одну показательную историю. Итак, по просьбе одного из клиентов мы поехали смотреть AUDI A4 к одному из официальных дилеров. Скажу сразу, что дилер специализируется на продаже автомобилей MAZDA, но так же предоставляет клиентам программу TRADE-IN, по которой и была принята данная AUDI.

Итак, по просьбе одного из клиентов мы поехали смотреть AUDI A4 к одному из официальных дилеров. Скажу сразу, что дилер специализируется на продаже автомобилей MAZDA, но так же предоставляет клиентам программу TRADE-IN, по которой и была принята данная AUDI.Итак, по просьбе одного из клиентов мы поехали смотреть AUDI A4 к одному из официальных дилеров. Скажу сразу, что дилер специализируется на продаже автомобилей MAZDA, но так же предоставляет клиентам программу TRADE-IN, по которой и была принята данная AUDI.

В объявлении было написано:

Дилерский автомобиль в отличном состоянии.
Два владельца за всё время эксплуатации.
Лакокрасочное покрытие без нареканий.
ПТС оригинал.
Бережная эксплуатация автомобиля и своевременное прохождение ТО.
Автомобиль вложений не требует и полностью готов к эксплуатации. И на фото автомобиль выглядел очень достойно!

Мы позвонили по телефону и всю информацию нам подтвердили, что отличный авто, без вложений и вообще можно не волноваться, ведь они официальные дилеры и проверяют все машины по множеству параметров.

Ну раз можно не волноваться, мы поехали)

Приехали и удивились расположению и внешнему виду дилерского центра, сам центр и территория вокруг, больше смахивали на «серую» частную площадку, по продаже перекрашенных автомобилей.

Мы нашли менеджера по продаже автомобилей с пробегом и он выдал нам заключение их диагностики, в котором написано, что автомобиль не имеет никаких проблем, кроме необходимости долить охлаждающую жидкость и рекомендуется поменять задние колодки. В остальном, кузов, ходовая и двигатель данного авто-в полном порядке! И вот менеджер, с неохотой, повёл нас на площадку, где и стояла наша «конфетка»

Мы нашли менеджера по продаже автомобилей с пробегом и он выдал нам заключение их диагностики, в котором написано, что автомобиль не имеет никаких проблем, кроме необходимости долить охлаждающую жидкость и рекомендуется поменять задние колодки.

Интересное: Какое авто можно купить за 300тыс руб?.

В остальном, кузов, ходовая и двигатель данного авто-в полном порядке! И вот менеджер, с неохотой, повёл нас на площадку, где и стояла наша «конфетка»

И вот мы наконец-то встретились с ней)

Первичный осмотр сразу огорчил нас, так как кузов был далёк от того состояния, которое было описано в объявлении. А после замеров и тщательного осмотра, мы совсем огорчились. Крашенным оказалось почти всё, кроме крыши и одной двери. Причём окрашено в разное время и не очень качественно.

Так же обнаружились следы разбора «морды», что окончательно убило в нас надежду на честный автомобиль.

Замер переднего крыла. Нормальное значение 130-160, тут явно краска толще-был ремонтОблезлый хром по всей машинеРучка двери, не возвращается в исходное положениеЗамер передней стойки. Так же толщина краски превышенаОтсутствие крепежа говорит о том, что элемент разбиралиПовреждения краски на крепежах, так же свидетельствует о том, что капот снимали

Впринципе, на этом можно было закончить осмотр, но мы решили до конца узнать, как сильно нас хотят обмануть)

Мы приступили к осмотру салона и оказалось, что салон полностью соответствует кузову автомобиля, а именно такое же...!

Ободранный потолокЗатёртый обод руля, который плохо сочетается с заявленным пробегомМного порезов и ободранных мест на ткани обшивкиПосмотрите на обод руля-вблизи, такое состояние соответствует пробегу в 230.000 км, но никак не 130.000 кмОбодранная ручка КПППедали тоже сильно изношены

Вообщем зрелище удручающее.

Самое интересное, что на панели приборов горит ошибка рулевого управления, но в диагностике об этом ничего не сказано. Получается, что машину проверяли по многим параметрам, но случайно не заметили ошибку на панели приборов))

Так же слышно, что двигатель работает не ровно и слышны посторонние шумы, это тоже невозможно не заметить при диагностике.

Исходя из всего вышеперечисленного, автомобиль мы конечно забраковали.

Но осталось непонятным, для чего официальному дилеру портить репутацию и продавать такой хлам, утверждая, что автомобиль в отличном состоянии?

Кому интересно, вот адрес данного дилера:

АвтоСпецЦентр Каширка

Москва, Каширское шоссе, д.45, стр. 4 (автосалон Skoda и Mazda)

Это не антиреклама и не попытка опорочить честное имя дилера!

Данная статья-это опыт из жизни, которым я хочу поделиться с вами и возможно кому-то это поможет не совершать ошибок в дальнейшем.

А с какими "сюрпризами" сталкивались вы при обращении к диллерам?

Интересное еще здесь: Обзоры.

Насколько можно доверять официальным диллерам?.