Почему женщины лучше мужчин за рулем

Содержание

фото из открытых источников

Сейчас уже никого не удивишь, что женщины водят машину. Причем некоторые дамы вообще не могут жить без автомобиля – они ездят на машине за покупками, в салоны красоты, на работу, дачу или отдых.

Преимущества женщины за рулем:

Работники ГАИ отмечают, что женщины приносят меньше неудобств и аварийных ситуаций на дорогах. В силу своей осторожности они более дисциплинированы, поэтому и попадают в ДТП намного реже. Все это обусловлено спецификой женской нервной системы. Во-первых, женщины более быстро реагируют на различные ситуации, они быстрее замечают дорожные знаки, переключают внимание с одной машины на другую и очень редко позволяют себе лихачить. Да и в движении женщина не будет следовать опасным экспериментам, обгонам, она более подвластна инстинкту самосохранения.

Естественно, эти преимущества женщины за рулем достаточно существенны, однако вождение для дамы имеет и негативные моменты в первую очередь для здоровья.

Женщины, которые водят машину, значительно быстрее старятся, поскольку на это влияет малоподвижность, шум и вибрации. Вождение автомобиля особо сказывается на нервной системе, поскольку женщина всегда пребывает в некотором нервном напряжении. Если же нет возможности отдохнуть, то у женщин возникают стрессы, неврозы, нервные срывы. Заметно страдает и опорно-двигательная система, а именно позвоночник.

Интересное: Пикап Nissan Navara Trek-1° – спецверсия для настоящих мужчин.

От значительной перегрузки появляются головные боли, нарушения сна, сердечные нарушения, боли в копчике, пояснице.

Для снижения нагрузки необходимо правильно расположиться за рулем, а это значит, что потребуется особое водительское кресло, которое чаще всего сделано для мужчин, а женщинам не приносит особых удобств. Обычно женщины корректируют кресло для себя, но возникает дискомфорт в области поясницы, да и для рук нужны подлокотники. Чтобы немного снизить усталость, рекомендуется на кресло класть деревянный массажер, который поможет избежать затекания частей тела. Но даже при наличии такого массажера, рекомендуется делать перерывы в вождении и отдыхать от руля.

При вождении страдает грудь. Женщины во время вождения часто сталкиваются с проблемой ударов о руль, что как раз и приходится на уровень груди. Такие травмы не серьезны, однако их частые повторы могут спровоцировать мастопатию и стать причиной онкологических заболеваний.

Но оставим негативные моменты и подметим несомненный позитив. Ученые утверждают, что женщины-водители более уверенны в себе, они имеют более качественный секс, чувствуют себя независимыми и целеустремленными. Поэтому многие женщины специально приобретают авто, чтобы повысить свою самооценку и больше нравится мужчинам. Какими бы не были последствия вождения, женщина, выбравшая автомобиль, навряд ли поменяет своего железного коня на иные средства передвижения.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Почему женщины лучше мужчин за рулем.