Покупка автомобиля без предварительного тестирования

Вы когда-нибудь покупали что-то онлайн, доставляли это к вашему порогу, а потом понимали, что на самом деле это не то, что вы хотели? К сожалению, то же самое может произойти, когда вы покупаете автомобиль и пропускаете тест-драйв. Однако не верьте нам просто на слово.

Можете ли вы купить автомобиль, не зайдя сначала в дилерский центр

Как оказалось, вы можете купить автомобиль, не заходя сначала в дилерский центр. На самом деле, вы можете купить автомобиль, вообще не обращаясь в дилерский центр. По данным Autotrader, вы можете выполнить большую часть онлайн. Вы можете просмотреть объявления в своем местном дилерском центре, запросить предложение по электронной почте, обеспечить финансирование онлайн или по телефону и даже заказать доставку выбранного вами автомобиля.

Но действительно ли это хорошая идея? Вероятно, нет, сообщает Autotrader. И по довольно важной причине тоже. Купите автомобиль, не зайдя сначала в дилерский центр, и, скорее всего, у вас не будет возможности протестировать его перед завершением покупки. К сожалению, сообщает Autotrader, это может привести к дорогостоящей ошибке.

Действительно ли необходимо брать машину на тест-драйв?

Конечно, можно купить автомобиль, даже не заходя в дилерский центр. Однако, как мы уже упоминали ранее, на самом деле это не рекомендуется. В конце концов, тестовое вождение автомобиля и даст вам хорошее представление о том, подходит ли вам автомобиль, на который вы положили глаз, или нет.

“Хотя вы можете прочитать много отзывов, которые говорят положительные вещи об автомобиле, трудно понять, как вы будете относиться к определенному транспортному средству, пока вы действительно не проведете некоторое время за рулем”, - объясняет Autotrader.

Автотрейдер также не единственный, кто рекомендует отправиться в путь для тест-драйва перед завершением покупки.

Интересное: Aston Martin DB11 — спорткупе ультрапремиального уровня.

тест-драйв-это лучший способ определить, подходит ли это транспортное средство для удовлетворения ваших ежедневных потребностей в вождении.

Вот как вы правильно тестируете автомобиль

Если вы подумываете о том, чтобы пропустить тест-драйв просто потому, что вы никогда раньше не ездили на тест-драйв, нет причин позволять вашему беспокойству брать верх над вами. Хотя тест-драйв может показаться сложным, у Edmunds есть множество полезных советов о том, как правильно протестировать автомобиль:

Начните с выполнения домашней работы перед посещением дилерского центра. Изучите рейтинги новых автомобилей и найдите два - три автомобиля, которые вы хотели бы протестировать. Как только вы это сделаете, подумайте о том, чтобы записаться на прием в дилерский центр.

Как только вы приедете в дилерский центр, Эдмундс рекомендует внимательно осмотреть автомобиль, прежде чем отправиться в путь. Спросите себя, хорошо ли он выглядит лично, не слишком велик для вашей подъездной дорожки, парковочного места или гаража, и предлагает ли он хорошее внутреннее пространство.

После того как вы устроитесь за рулем, подумайте о положении сидения. Удобно ли сиденье водителя? На что похожа видимость? Эдмундс также рекомендует протестировать информационно-развлекательную систему автомобиля и систему климат-контроля.

Во время тест-драйва постарайтесь вести машину по дорогам, по которым вы часто путешествуете. Проверьте ускорение автомобиля, насколько хорошо он тормозит. Также обратите внимание на управляемость.

После тест-драйва Эдмундс предлагает дать себе немного времени, чтобы все обдумать. Хотя вы можете быть склонны начать переговоры сразу же, ожидание может дать вам столь необходимую перспективу для вашего тест-драйва.

В конце концов, пропуск тест-драйва действительно может быть ошибкой. Вы не только можете оказаться владельцем автомобиля, который вам не подходит, но, скорее всего, вы также потратили приличную сумму на машину, которая вам на самом деле не нравится.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Покупка автомобиля без предварительного тестирования.