История первых авто

Начнем с истории! Когда появились вообще первые автомобили? Началась эта история в далеком 1768 году с пара-силовых машин который должны были перевозить как минимум одного человека.

В 1806 году были выпущены первые авто которые были оснащены двигателем внутреннего сгорания которые работали на газу или бензине.

Автомобили которые были снабжены электро-мотором появились не много позже примерно в 20 веке на относительно короткий срок, и почти исчезли из поле зрения до 21 века.

И так начнем с того кто первый в теории придумал первое авто которое могло двигаться!

Первое авто было придумано для китайского императора. Тележка так называемая на пару могла двигаться около часа и для ее работы требовался уголь.

В 1780 наш отечественный конструктор, инженер и изобретатель начал работу над коретой с педалями. В 1971 году был произведен первый трехколесный транспорт, который развивал скорость всего до 16 км/ч.

Интересное: История компании TESLA.

На данном транспорте он разъезжал по улицам Петербурга. Трехколесный механизм содержал все необходимые узлы и агрегаты будущих авто: маховое колесе ( которое приводило в движение ), коробка передач, подшипники качения. После были разработки по совмещению парового двигателя в свою "Самокатку" но так и не закончил работу.

Паровые автомобили прожили весьма долгое время, но так и не получили большого распространения. Несмотря на то что паровые двигатели очень сильно модифицировались их вытеснили двигатели ДВС.

Есть мнения что паро-силовые двигатели были созданы в конце 18 века. Первый двигатель на пару предназначался для транспортировку артиллерийских орудий.

Подпишись на сайта и следи за новыми постами!

Интересное еще здесь: Обзоры.

История первых авто.