Покраска авто своими руками, без опыта. Стоит ли ввязываться?

Для начала попробуем быстро пробежаться по покраске. Что нам понадобится, две банки  , две банки разорителя для  , две банки лака, к нему де банки отвердитель, банка анти-силикона ( что бы обезжирить машину), 646 растворитель (мыть пистолет), грунт SPEKTRAL ( для протиров, где то метал укрыть, шпаклевка в местах где плохо затерли), две клеенки, 4 скотча, две пустых емкости (одно - для смешивания базы, другое для лака), два конусных фильтра, бумага для оклейки автомобиля, шлифовальная машинка. Если покрывать базой то нужны инструменты для покраски.


для начала нужно поснимать все повторители указателя поворота, ручки дверей (при необходимости), фары, подготовить машину к оклейке. Оклеить машину, если делать одному, обычно на это уходит часа 3, у Вас может выйти чуть больше.

Интересное: Увидел, что сосед поднимает дворники на ночь зимой - рассказываю, почему так делать не стоит.

Перед обезжириванием мы должны убрать всю пыль грязь, желательно что бы помещение в котором вы подготавливаете машину к покраске на стенах не висела пыль, можно пройтись и сдуть воздухом, а так же смочить пол если очень маленькая влажность в помещении. обезжириваем.


И так, мы подготовили машину к покраске, а стоит ли оно того?


Если вы все таки хотите сэкономить и готовите автомобиль под покраску сами, то мой совет, отдать потом машину на облив профессионалу. Потому что в дальнейшем, когда вы будете выставлять машину на продажу это сильно скажется на его стоимости. Когда машину готовит не профессионал и красит машину не профессионал то такая работа будет очень плохой и некому не нужна!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Покраска авто своими руками, без опыта. Стоит ли ввязываться?.