Подушка на подголовник: комфорт для шеи и головы водителя

Удачным подарком водителю может стать автомобильная подушка: конечно же, она нужна не для сна в машине. Её цель – поднять уровень комфорта в салоне на новый уровень. Такая подушка крепится на подголовник водителя и помогает обеспечить удобное положение для шеи человека, сидящего за рулём.

Подушку на подголовник также называют упором для шеи, она нужна, чтобы обеспечить правильное положение головы сидящего за рулём. Это позволяет снизить усталость в том случае, если автомобилисту приходится в течение долгого времени «крутить баранку».

Кроме того, с такой подушкой взгляд водителя обращён ровно на дорогу, что положительно сказывается на безопасности дорожного движения. Такой упор для шеи позволяет автомобилистам без проблем поворачивать голову в нужную сторону, чтобы следить за дорожной обстановкой в целом.

На сайте Artcar24.ru представлено несколько различных подушек на подголовник (вся продукция сертифицирована). Каждая из них универсальна, то есть подходит любой модели. Все подушки крепятся к подголовникам с помощью плотной резинки, расположенной на одной из сторон изделия.

Интересное: Mercedes-Benz S-Class W223: технологии на страже комфорта. Mercedes S-Class (W223).

Такой вариант позволяет легко и просто закрепить подушку на требуемой автомобилисту высоте.

Две из представленных на нашем сайте подушек на подголовник имеют покрытие из велюра. Такие варианты выполнены в чёрном цвете, но отличаются рисунком, который создаётся за счёт прострочки: она может быть либо в виде ромба, либо в виде горизонтальных полос. Цена у велюровых подушек одна (вне зависимости от узора) – 650 руб.

Ещё три шейных упора, которые можно купить на Artcar24.ru, получили внешнее покрытие из алькантары. Прострочка у всех одна – ромб, однако здесь есть варианты, отличающиеся по цветам. Предлагаются подушки на подголовник классического чёрного, светло-серого, а также бежевого цветов. Стоимость (вне зависимости от цвета) равна 550 руб.

Кстати, такие удобные упоры для шеи отлично подойдут к комплекту накидок на сидения, созданных из алькантары и велюра – о них мы подробно рассказывали ранее. Чтобы изучить весь ассортимент подушек на подголовник, нужно зайти в соответствующий раздел на сайте Artcar24.ru.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Подушка на подголовник: комфорт для шеи и головы водителя.