Лайфхаки для автомобилистов ?

Содержание

1. Коврик против сугробов?

Попасть в снежную ловушку может не только новичок-автолюбитель, но и любой водитель, павший жертвой сурового климата и нерадивых дорожных служб.
Если данная неприятность произошла, а вытолкать машину некому и под рукой не валяется пригодных деревяшек, которые можно подложить под колесо, тогда выручат резиновые коврики из-под ног автомобилиста.

Их следует перевернуть лицевой стороной вниз, положить под ведущие колеса и аккуратно тронуться с места. При этом риск повреждения ковриков весьма низкий, учитывая мягкость снега и осторожное выбирание из снега на небольшой скорости.Их следует перевернуть лицевой стороной вниз, положить под ведущие колеса и аккуратно тронуться с места. При этом риск повреждения ковриков весьма низкий, учитывая мягкость снега и осторожное выбирание из снега на небольшой скорости.

Однако если данный лайфхак применять на машине с зимней шипованной резиной, он почти наверняка приведет в негодность коврики, о чем стоит заранее помнить и рассмотреть иные варианты выезда из снега.

2.

Интересное: Езда зимой: основные принципы зимнего вождения, советы специалистов.

Как разморозить замок. ?

В таком случае ситуацию спасет пузырек антисептического геля для рук, который можно найти в любом газетном киоске и даже продуктовом магазине. Если его нанести на замок и подождать некоторое время, оно растопит ледяную корку и позволит попасть в свою машину.

Объясняется эффект геля просто – он также состоит из этилового или изопропилового спирта, которые, как выясняется, сражаются не только с микробами, но и со льдом и морозами.

3. Маникюр против царапин ??

Сгладить царапину, сделав ее практически незаметной, поможет обычный женский лак для ногтей.

Предварительно пострадавшую поверхность рекомендуется обезжирить с помощью ацетона, чтобы лак надежнее лег на стекло.

Затем потребуется пузырек абсолютно бесцветного лака, накладывать который на царапину лучше деревянной зубочисткой или палочкой для канапе.
«Штатная» кисточка, идущая с лаком, слишком широкая и захватит часть не пострадавшего стекла.

Этот метод позволяет быстро и эффективно замаскировать даже самые глубокие царапины, не поддающиеся полироли.

Спасибо, что уделили время. Надеюсь вы получили полезную для себя информацию. ? Кликните ❤️

Интересное еще здесь: Обзоры.

Лайфхаки для автомобилистов ?.