Тойота Камри (xv70) - дешёвка за 3 млн рублей

Тойота Камри - один из самых популярных автомобилей на российском рынке. По данным агентства "Автостат" автомобили марки "Toyota" занимают вторую строчку в рейтинге самых покупаемых в стране. А модель "Camry" самая ходовая среди всей линейки японского автоконцерна.

Toyota Camry XV70

Но давайте будем ориентироваться на стоимость машины и её качество.

Интересное: Основные причины поломок АКПП на Тойота.

Цена "Камри" в максимальной комплектации с 3,5-литровым двигателем переваливает далеко за 3 000 000 рублей.

Проблем у этого автомобиля было куча, начиная от опорных подшипников (была даже отзывная кампания), заканчивая остеклением, которое очень легко даёт сколы и не попадает под гарантию. Часто АКП даёт сбои при переключении задней передачи, барахлит электроника и т.д.

У многих владельцев кузова XV70 появлялись проблемы с двигателем, постоянные подтёки масла, а диллеры как правило протирают и отправляют накручивать киллометры дальше.

Проблемы бывают абсолютно у каждого автомобиля, это не так страшно, но все мы привыкли, что "Тойота Камри" являлась чуть ли ни эталоном качества и надёжности многие годы, причём за довольно скромные деньги. Сейчас же всё меняется на 180 градусов, качество материалов салона стало гораздо хуже чем у предыдущих поколений, а цена даже с учётом инфляции чрезмерно выросла.
Тойота Камри

Более дешёвых конкурентов, которые как минимум ничем не уступают "Камри" с каждым годом становится всё больше и больше, а японцы видимо ориентируются на Mercedes, которые в последние годы производят отвратительного качества автомобили.

ИТОГ: Камрюха не стоит своих денег и должна как минимум быть дешевле на 30%

О бюджетных конкурентах Тойота Камри я напишу в следующей статье, а вы подписывайтесь на канал, ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Тойота Камри (xv70) - дешёвка за 3 млн рублей.