Cadillac Escalade 2021 - обзор

Давным-давно, в конце 1990-х, General Motors установила решетку радиатора Cadillac на GMC Yukon - а остальное уже история. Cadillac Escalade 2021 года станет пятым поколением модели, и этот новый станет выше оригинала с точки зрения роскоши, стиля и технологий. Заимствуя элементы концепт-кара Escala 2016 года, новый Escalade предлагает визуальный вид, достойный его цены. Предлагаются два двигателя - знакомый 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель и новый рядный шестицилиндровый турбодизель, подключенные к 10-ступенчатой автоматической коробке передач. Внутри серия OLED-дисплеев переносит приборную панель Escalade в цифровую сферу, служа приборной панелью и информационно-развлекательным дисплеем в одном изящном узле.

Изображение взято с открытых источников

Чтобы по-настоящему украсить Escalade в его лучших чертах, выберите отделку Premium Luxury Platinum. Он добавляет полуанилиновую кожу, регулируемые по 16 параметрам передние сиденья с массажем, двери с мягким закрыванием и аудиосистему AKG с 36 динамиками. Он также стандартно поставляется с функцией самостоятельной парковки, проекционным дисплеем и адаптивным круиз-контролем.

Двигатель, трансмиссия и производительность

Самый большой внедорожник Cadillac оснащен либо 6,2-литровым двигателем V-8, который развивает мощность 420 лошадиных сил и может отключать половину цилиндров во время круиза для экономии топлива, либо 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом. 10-ступенчатая автоматическая коробка передач будет стандартной для обоих двигателей, и покупатели смогут выбирать между задним или полным приводом в зависимости от своих индивидуальных потребностей. Как и его братья и сестры, Chevrolet Tahoe и Suburban и GMC Yukon, Escalade 2021 теперь оснащен совершенно новой платформой с независимой задней подвеской, которая обеспечивает более плавную езду. Модели более высокого класса также предлагают пневматическую подвеску с адаптивными амортизаторами, в которых используются амортизаторы с компьютерным управлением. На нашем испытательном треке Escalade ESV с длинной колесной базой и двигателем V-8 разогнался до 100 км / ч всего за 5,9 секунды. Дизельный двигатель звучит менее изысканно, чем V-8, но для некоторых покупателей такой компромисс стоит улучшенной экономии топлива и крутящего момента на низких оборотах.

Cadillac Escalade 2021 года станет еще больше и смелее!

Экономия топлива и расход топлива в реальных условиях

Оценки экономии топлива EPA для Escalade 2021 года ниже, чем у модели 2020 года - по крайней мере, для тех, кто оснащен 6,2-литровым V-8.

Интересное: Обзор новой Mazda СХ-9.

Примеры с задним приводом оцениваются в городе 24 км на 4 литра, на шоссе 32 км на 4 литра и 27 км на 4 литра вместе взятых; добавление полного привода снижает каждое из этих чисел на 1,5 км на 4 литра. Модель 2020 года имела рейтинги до 37 км на 4 литра по шоссе, а ключевой соперник Escalade - Lincoln Navigator - также предлагает более эффективные рейтинги. Выбор турбодизельного двигателя должен иметь значение, но оценки для этой модели еще не опубликованы. Мы с нетерпением ждем возможности протестировать обе трансмиссии на нашем 200-мильном тестовом маршруте экономии топлива по шоссе.

Интерьер, комфорт и груз

Как флагман модельного ряда Cadillac, Escalade 2021 поднимает ставку на роскошь в салоне. В базовой отделке Luxury используется искусственная кожа, но все остальные отделки получают настоящее удовольствие, а модели Platinum имеют мягкую полуанилиновую кожу. Кожаная приборная панель и дверные панели, алюминиевые решетки динамиков и регулируемое внутреннее освещение создают роскошный внешний вид. Как и предыдущая модель, предлагаются как стандартная модель, так и модель с длинной колесной базой, последняя из которых дает больше места для ног водителям третьего ряда и дополнительное грузовое пространство.

Характеристики Cadillac Escalade ESV 4WD 2021 года

Марка двигателя - L86

Используемое топливо - Бензин Premium (АИ-98)

Тип двигателя - V-образный, 8-цилиндровый

Мощность - 416 л.с

Расход топлива в смешанном цикле на 100 км - 13,7

Тип привода - полный

Тип трансмиссии - АКПП 10

Разгон до 100 км/ч - 6 секунд

Изображение взято с открытых источников
Надеюсь, вам эта статья понравилась. Если да, то поставьте лайк и подпишитесь на мой дзен канал. Ещё оставьте любой комментарий про этот автомобиль. Вы были в разделе Nachtshtern. Всем удачи и всем пока!

#Cadillac #escalade #кадиллак #эскалейд #2021 #5 поколение #обзор #автообзор #nachtshtern #автообзоры

Интересное еще здесь: Обзоры.

Cadillac Escalade 2021 - обзор.