На рыбалке покоцал дверь и крыло ветками. Избавился от царапин за полчаса и всего 300 рублей. Рассказываю, чем пользовался

Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Раньше я относился к данной пословице с ноткой недоверия, но недавний случай заставил меня убедиться в верности этих слов.

Я и мои товарищи, большие любители поездок на рыбалку. Причём общедоступные пруды нас уже не привлекают, хочется испытать непередаваемые чувства, первым проверить озеро или речку на наличие рыбы. Вот поэтому мы и отправляемся в неизведанные места, дорога до которых, порой, превращается в настоящее испытание.

И если мы уже привыкли к этому и стойко переносим все встречающиеся сложности, то вот мой железный конь не всегда выходит победителем. Так случилось и в этот раз, виню в этом только себя.

Я не предусмотрел возможных последствий, которые сулили мне проезды вдоль кустарников. А оказались они крайне неприятными: ветки кустов расцарапали мне буквально все бока автомобиля.

Я был очень расстроен, чуть ли не до слёз! Я всегда лелеял свой авто и любой скол или трещина отзывались болью на моём сердце. По дороге домой я был не в настроении, прикидывал примерную сумму, в которую мне встанет ликвидация контакта с кустами. Но деньги это пол беды, а вот оставить машину на долго в СТО я себе позволить не мог.

Заметив моё расстройство, Витька сказал: «Не переживай ты так, заезжай ко мне, я всё сделаю!».

Интересное: Чего боится автомобиль во время зимнего сезона? Рассказываю....

Признаюсь честно, не хотелось никуда ехать, но когда друг заверил меня, что на всё про всё уйдёт не более получаса, я был очень заинтересован. Что же у него такое есть, что за 30 минут способно привести моё транспортное средство в нормальное состояние? Даже в автомастерской на это бы ушёл целый день, а то и два!

Развезя по домам остальных, прибыли в гараж. Когда я увидел, что мой товарищ достал смазку на основе силикона, подумал, что точно придётся ехать в СТОшку. Каково же было моё удивление, когда после 10-15 минут, потраченных на мелкие царапины, от них не осталось и следа! А делал он так:

  • Помыл места царапин;
  • Высушил их при помощи обычного фена;
  • Побрызгал смазкой и начал ждать;

Протёрли тряпочкой и чудо свершилось! Вот и всё! Также поступили и с сильными царапинами, глубина которых была значительной. Тот же результат! И никаких тебе специальных наборов не нужно и полирующих карандашей!

В этот раз станции технического обслуживания остались без работы, а я остался лишь с хорошими воспоминаниями о времени, которое провёл с близкими друзьями!

Интересное еще здесь: Обзоры.

На рыбалке покоцал дверь и крыло ветками. Избавился от царапин за полчаса и всего 300 рублей. Рассказываю, чем пользовался.