На российский рынок возвращается отличный немецкий кроссовер - Opel Mokka. Знакомимся с новинкой заново

Приветствую уважаемые читатели!

Вы в разделе "One Auto", здесь мы каждый день рассказываем об автомобильных новинках России и Мира.

В ходе мероприятия, связанного с представлением в РФ кросса субкомпактных размеров Opel Crossland, представители бренда немецкого происхождения коснулись также судьбы машины Mokka, 2-я генерация которой продемонстрирована летом прошлого года, и на текущий момент предлагается потребительской аудитории в ЕС. Понятно, что в нынешних реалиях больше шансов на получение популярности в РФ у транспортного средства со знакомым названием - Mokka, нежели у Crossland, который пока неизвестен российским потребителям.

Примечательно, что ввод «Кроссланда» вообще не исключает того момента, что на авторынок России возвратится «Мокка». Как отметили представители немецкого бренда, новая «Мокка» стала рассматриваться непосредственно для возврата на авторынок РФ несколько раньше, чем планировался запуск «Кроссланда». Однако технические и прочие препятствия привели к тому, что осуществить это не вышло синхронно с выводом в ЕС.

Суть дела заключается в том моменте, что в ходе создания следующей генерации Mokka, в её конструкцию не была заложена «ЭРА-ГЛОНАСС». Помимо этого, на территории Германии рассматриваемая модель не оснащена столь существенной для россиян опцией –передним стеклом с обогревом. Нужно подчеркнуть, что отсутствие такой опции –не редкость для отечественного рынка –к примеру, автомобиль Hyundai Palisade был запущен без неё.

Помимо этого, «Мокка» оснащена подогревом сидений, расположенных спереди, и даже руля, входящего в комплектацию под названием GS Line. Что касается прочих вариантов, за исключением базового, то опция оказывается доступной ориентировочно за сумму, составляющую 90 евро. Но, кроме «лобовухи», в российском представительстве немецкого бренда планируют добавление также обогрева сидений заднего сегмента.

Следует подчеркнуть, что без «ЭРА-ГЛОНАСС», сертифицировать транспортное средство на территории РФ невозможно.

Обратите внимание: Обаятельный кроссовер Peugeot 5008.

Интеграция данного модуля в уже созданный автомобиль будет обходиться дороже, нежели в процессе проектирования. Чтобы осуществить данные значительные вливания, необходимо наличие санкции со стороны главного офиса автопроизводителя.

По имеющимся данным, в вышеуказанном офисе выражают готовность предоставить представительству по РФ разрешение на необходимые расходы, однако при условии, если подтверждённый сбыт ежегодно станет составлять 3 тыс. машин. Однако подобные обязательства станут весьма жёсткими, поскольку на территории РФ у бренда «Опель» лишь 13 дилеров, а это также будет ограничивать реализацию модели Opel Grandland X.

Непосредственно в минувшем году после выхода кросса компактных размеров Grandland X затребовали дилеры лишь 117 единиц, а в течение 1-го квартала нынешнего года –лишь 64. Потом появился интерес, обусловленный скидками, но он не оказал влияния на ситуацию с продажами.

Учитывая данное обстоятельство, в российском представительстве «Опеля» запланировали вначале расширение сети дилеров и увеличение привлекательности бренда непосредственно для продавцов, а потом уже возвращение «Мокка». По имеющимся сведениям, это должно произойти через 2-3 года. Именно к этому времени такая модель пройдёт процедуру планового рестайлинга. При этом рассматриваются варианты, оснащённые только ДВС.

Спасибо, что дочитали до конца.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки. Статьи в разделе выходят ежедневно

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: На российский рынок возвращается отличный немецкий кроссовер - Opel Mokka. Знакомимся с новинкой заново.