Сделал так, чтобы автомобильным компрессором можно было качать даже в поле и без прикуривателя

Недавно мне понадобилось подкачать колеса на своем электросамокате когда я устанавливал новую резину. Обычно я делаю это на шиномонтажке, но ехать до нее на спущенных колесах не хотелось, поэтому я решил, что пора бы купить себе компрессор.

Покупать обычный велосипедный насос не хотелось, так как качать им долго и неудобно, а автономные заводские компрессоры стоят от 3000 рублей, что недешево. Поэтому я нашел альтернативный вариант, с которым и поделюсь в этой статье.

В ближайшем магазине я купил автомобильный компрессор за 800 рублей, который работает от прикуривателя и имеет для этого специальный штекер. В целом хорошая вещь, чтобы накачать колеса в дороге, а большего и не нужно.

А так как у меня нет машины и прикуривателя, то я решил слегка переделать компрессор, чтобы можно было его брать с собой и накачивать колеса в любом месте.

Компрессор автомобильный за 800 рублей, даже гарантию на год дали.

Сама переделка простая и быстрая, займет не больше пяти минут и не понадобится работать паяльником.

Первым делом я отрезал провода от штекера прикуривателя, так как использовать его в машине я не буду.

Отрезал провода от штекера прикуривателя.

В данном случае само собой о гарантии речи уже быть не может, но чему здесь ломаться, да и цена компрессора всего 800 рублей.

Обратите внимание: Какое авто можно купить за 300тыс руб?.

Думаю, что он без проблем прослужит гарантийный срок.

Автомобильные компрессоры работают от напряжения 12 вольт, поэтому понадобится подходящий аккумулятор от шуруповерта, его я взял со своего рабочего инструмента, так как у меня их два.

Подсоединил провода к аккумулятору.

Далее подсоединил провода к клеммах аккумулятора шуруповерта, здесь полярность не важна. Для удобства можно сделать специальную площадку под аккумулятор, на которой он будет соединяться с компрессором при помощи клемм.

Теперь о работоспособности такой конструкции. Компрессор в таком виде работает также хорошо, как и от прикуривателя автомобиля, главное, чтобы аккумулятор, который будет использоваться с ним был достаточно мощным и с хорошей емкостью, чтобы не разрядился при первой же подкачке.

Накрутил переходник для подкачки колеса.

Для проверки я специально полностью спустил колеса на своем электросамокате и попробовал накачать давление до 3 атмосфер, чего вполне достаточно для езды по асфальту и небольшим лесным тропинкам.

Чтобы наглядно показать процесс, я заснял небольшой ролик.

Ролик ускорил в три раза. Давление 3 Атм накачалось примерно за 15 секунд.

В итоге простой переделки я получил автономный компрессор за 800 рублей, который могу взять с собой и подкачать колеса даже в поле и вдали от машины с прикуривателем.

Колеса на 11 дюймов накачиваются с нуля до 3 атмосфер примерно за 15 секунд, что считаю хорошим результатом. Получилось неплохо сэкономить и сделать достойную замену дорогому автономному компрессору.

Кому понравилась статья, ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь в раздел.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Сделал так, чтобы автомобильным компрессором можно было качать даже в поле и без прикуривателя.