Новый Киа Рио х (Kia Rio x) 2021/2022 российской сборки с практичным кузовом, которого нет у Хендай Крета

Рестайлинговый Kia Rio X 2021/2022 модельных годов является слегка обновленной версией первой генерации ХЛайн (годы выпуска: 2017 — 2020), входящей в молодое модельное семейство южнокорейской компании Kia Motors с одноименным названием “X-Line”. Автоновинка, как и ее предшествующая модель созданы для того, что максимально разнообразить модельную гамму компании и предназначаются сугубо для белорусского и российского рынков. Также заметим, что рестайлинговая версия модели, представленная на показ публике в сентябре 2020 года, отныне называется просто “X” («Икс»), а не “XLine” («Икс-Лайн»), как это было до обновления.

Стоит сказать, что дорестайлинговая модель #Киа #Рио ХЛайн с самого начала продаж уверенно входила в список наиболее востребованных моделей российского рынка. Так, например, за весь 2020 год было официально реализовано порядка 30 тысяч кросс-хэтчбеков, что позволило модели занять уверенное 9 место в списке самых продаваемых автомобилей в России. Ключевой особенностью внешнего вида уходящего с рынка Киа Рио ХЛайн и нового Киа Рио Х является обвес на кузове (справочно: обвес включает защитные пластиковые накладки, установленные на порогах, бамперах и кромках колесных арок), который визуально превращает обычный хэтчбек в компактный городской кроссовер.

Модернизированного кросс-хэтча Киа Рио Х 2021 от седана Киа Рио в первую очередь отличает заметно увеличенный клиренс и сугубо внешний стайлинг под кроссовер.

Обратите внимание: Новый Хендай Солярис 2018.

В свою очередь, от седана, кросс-хэтчбек отличается оригинальными передним и задним бамперами, а также слегка видоизменной фальшрадиаторной решёткой. Кроме того, кросс-хэтч оснащается пластиковой имитацией под стальную защиту, которая расположилась в нижней части переднего и заднего бамперов. Что касается интерьера, то у нового #Rio #X он точно такой же, как у седана Рио, однако имеются некоторые отличия в габаритах, которые мы рассмотрим ниже в статье.

Для справки заметим, что новый Kia Rio X — это перелицованная версия вседорожного хэтчбека Kia K2 Cross, которая немногим ранее была представлена мировой общественности на пекинском автосалоне и предназначается только для азиатского рынка. Рестайлинговый кросс-хэтчбек Рио Х от компании Kia, адаптированный к отечественным нормам, серийно собирается на российском предприятии «Hyundai Motor Manufacturing Rus» под Санкт-Петербургом в Сестрорецке, так сказать бок о бок со своими соплатформенниками – седанами Киа Рио и #Хендай #Солярис последней генерации, которые делятся с обозреваемым автомобилем не только платформой, но и бензиновыми двигателями.

Для справки отметим, что изготовление модели осуществляется по технологии полного цикла (производственный процесс включает: штамповку, сварку и окраску кузовных элементов), а также модель имеет уровень локализации деталей, произведённых в России, равный 48-ми процентам.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ НАХОДИТСЯ НА НАШЕМ САЙТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://autoblogcar.ru/autoobzor/522-kiariox.html

Подписывайтесь на наш Телеграм - канал: https://t.me/AutoBlogcarRu

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ! УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ!

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Новый Киа Рио х (Kia Rio x) 2021/2022 российской сборки с практичным кузовом, которого нет у Хендай Крета.