Топ 3 лучших кроссовера для вас и вашей семьи.

Вы накопили накопили 1 миллион рублей (+-100 тысяч рублей) и понимаете, что вам нужен внедорожник. Я подобрал для вас 3 автомобиля.

Начнем с 3 места. И на 3 месте расположились Kia Sportage. Вы возьмете 11-14 года. Давайте сразу поговорим о моторах. Популярный двигатель на этих автомобилях – G4KD, а если вы покупаете себе рестайлинг, то у вас будет новая подвеска HPD – адаптивная подвеска от Хендай. В общем автомобили эти очень надежные, да и проблем с ними не так много. Что же касается коробки на этом автомобиле, так коробка действительно хорошая. Вовремя меняйте масло, обслуживайте. Ликвидность, надежность, дешевая стоимость обслуживания, хорошие комплектации – это все относится к Kia Sportagе.

Недостатком является плохое качество отделки. Отсутствие положения авто у всех стеклоподъемников. Многим не понравится то, что здесь борт компьютер управляется кнопками, расположенными сбоку комбинации приборов. Логичнее было бы вывести эти кнопки на руль. Весь тот негатив, который я про нее сказал, он несущественен, и машина действительно стоит вашего внимания. У этого автомобиля нету прям таких ярких недостатков и ярких плюсов, но за свои деньги она очень хороший вариант, которую можно брать, ездить и радоваться. В топе на 3 месте она стоит довольно твердо и трудно представить, что ее может кто-то сдвинуть.

Второе место у нас занимает Volkswagen Tiguan.

Проблемы с масложором масла встречаются единично, также проблемы с выходом из строя цепи, раз в 100.000 – 120.000 тысяч километров ее приходится менять.

Обратите внимание: Citroen SpaceTourer – минивэн для всей семьи.

Давайте перейдем к плюсам этого автомобиля. У автомобиля замечательная шумоизоляция, жирные комплектации, отличная управляемость. Дизайн в салоне спокойный и гармоничный, способный доставить вам удовольствие от поездки.

Крайне не рекомендую брать Tiguan, особенно дорейстайлинговые с моторами 1.4 турбокомпрессорами. На мой взгляд самый надежный мотор с малым объемом это САХА 1.4 турбо, но его же модификации, такие как BVK, CAVA, которые тоже ставились на Tiguan, естественно тоже BLG, BMY, страдали кучей проблем именно в дорестайлиновом автомобиле. Если вы взяли Tiguan 1.4 турбо с одним из этих мотор, то вы хапните кучу себе проблем, а именно проблемы с цепью, байпасы, вестгейт, заслонки, турбина, электромагнитные клапана, поршни, но это еще не полный набор проблем, с которыми вы столкнетесь в ходе эксплуатации автомобиля. Но это все относится к Volkswagen Tiguan дорейстайлинговому.

Приобретать стоит тем, для кого важнее гораздо комфорт от вождения, качество шумоизоляции, наличие разного рода приятных опций и реализации их. Вот именно для этих людей подходит Тигуан.

Итак, первое место. Эталонный автомобиль за 1 млн рублей – это Mazda CX-5.

Началась эра кроссоверов Mazda CX-5 с автомобилей Mazda CX-7. Mazda CX-5 достаточно ликвидный автомобиль и пользуется большим спросом на рынке вторичного авто. Безопасность в этом автомобиле на высшем уровне, однако при этом она весит примерно на 170 кг меньше, чем Volkswagen Tiguan, у которого тоже показатели безопасности на высоте. Самый популярный – это 2-х литровый двигатель SKYACTIV-G от Mazda. Количество проблем в этом двигателе ровно 0. Правильно, вовремя обслуживайте и вообще проблем знать не будете. Сама крутость в том, что этот мотор по технологичности не уступает мотору Volkswagen, а по надежности превосходит его в 10 раз. Мazda сняла с этого мотора классную мощность, высокий КПД, при этом сохранила низкий расход просто за счет технологий, и самое интересное в этом во всем, что технологии нереально надежные. Фазовращатель они установили на впуск электронный, а не гидравлический как везде. Фазовращатели у них стоят на впуске и на выпуске, так вот на впуске у них электронный, а на выпуске гидравлический. Это нереально круто, когда небольшой бренд берет и создает что-то, что не создавали другие.

Но решать все же остается вам, какой из автомобилей лучше всего вам подойдет!

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Топ 3 лучших кроссовера для вас и вашей семьи. .