Changan Uni-T уже вывели на рынок Азербайджана. Теперь ждём у нас. Рассказываю, сколько стоит

Changan входит в четверку самых успешных китайских производителей в России. Правда, обещанные премьеры пока запаздывают к нам. Нам обещали новые кроссоверы, бюджетную легковушку, а главное — новейший кроссовер Uni-T, который создавался как раз для выхода на иностранные рынки, в том числе Россию и Европу.

Машина получилась очень стильной, с некоторых ракурсов (почти со всех) напоминает Lexus (UX). В Китае продажи начались ещё год назад, в Россию машину обещают привезти до конца 2021 года, а вот Азербайджану повезло больше, у них машина уже продается. Несмотря на то, что продажи Changan в этой стране небольшие, это один из приоритетных рынков для Changan, Uni-T стал уже десятой моделью бренда в эту стране.

Там машина сейчас представлена лишь в топовых комплектациях и стоит 47 900 манатов, что по курсу равняется примерно 2 млн рублей. Дорого?

Обратите внимание: Ты купил машину — как теперь её защитить? Сигналка прошлый век... Есть кое что посерьездней.

Я бы не сказал, учитывая энерговооруженность машины.

Под капотом 1,5-литровый турбомотор на 180 л.с. и 300 Нм (его называют самым мощным сроком моторов такого объема и конструкции), разработанный в Британии, который работает в паре с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Салон хорош и в плане оснащения, и в плане качества материалов.

Вместо приборки и мультимедийной системы установлены два "планшета" с диагональю 10,25" каждый.

По габаритам машина конкурирует с Hyundai Tucson, Toyota Rav4, колесная база — 2710 мм, длина 4,5 метра, колеса в арках от 17 дюймов в базе до 20" в топе.

А главная фишка — автопилот третьего уровня, который опирается на 17 датчиков и сенсоров и на 6 камер кругового обзора. Заявляется, что система может с 200 метров обнаружить объект размером 10 см.

Как вам машина? Этакий Lexus UX по цене Kia. Учитывая стоимость других китайцев в России, цена выглядит вполне конкурентоспособной на мой взгляд. А на ваш?

Если интересуетесь китайскими машинами, рекомендую подписаться в раздел "Китай на колёсах".

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Changan Uni-T уже вывели на рынок Азербайджана. Теперь ждём у нас. Рассказываю, сколько стоит.