Путешествуя по жизни

Когда завершаешь очередной жизненный этап, или лучше сказать, когда начинаешь новый этап в жизни, происходит переосмысление прожитого и планирование будущего. Так и я, перевернув очередную страницу в своей жизни и решив, что буду путешествовать по России и писать об этом в своем блоге, поняла, что путешествия в моей жизни были всегда. Как оказалось, мы с мужем давно стали опытными путешественниками, просто никогда не думали о своих многочисленных поездках по стране как об увлекательных путешествиях.

Уральские горы

Путешествуем мы на автомобиле. Нашим первым путешествием можно считать поездку в 2003 году в закрытый город Саров на новой Ладе Ваз – 21099. Наши саровские друзья пригласили нас присоединиться к летней поездке семьями на своих автомобилях на отдых с палатками и рыбалкой на реку Ахтубу в Астраханской области. Так мы стали авто путешественниками. Ежегодно на машине отправлялись на отдых в Астраханскую область, потом решили путешествовать по Крыму. Стали рабочие поездки использовать, как возможность расширить географию своих путешествий.

Пещера Кунгур

В начале 2000 годов у нас был небольшой бизнес. Мы часто сами ездили за товаром в разные города или оказывали транспортные услуги. Чтобы поездки были комфортнее, мы приобрели грузопассажирскую Газель. И грузы везем, и с комфортом едем. Так в 2007 году у нас состоялось недельное турне по Сибири по служебным делам.

К нам обратились с просьбой транспортировать тело в Сургут.

Обратите внимание: «В жизни не догадался бы». Зачем цветные полоски на шинах?.

Согласившись оказать услугу, мы решили, что на обратном пути проедемся по камнеобрабатывающим заводам на Урале. Так начались наши Сибирские каникулы.

Сургут

В дорогу отправились в первых числах сентября, в самый разгар бабьего лета. Протяженность пути туда обратно составила 5000 километров. Маршрут по незнакомой для нас местности проложили с помощью атласа дорог России, тогда навигатора еще не было, приходилось путь отслеживать по карте самостоятельно.

Маршрут мы проложили через Челябинск, планировали заехать в Магнитогорск. Но Челябинск нас встретил не ласково. Проезжая мимо автостоянок, огороженных забором с колючкой со сторожевыми вышками, на которых стоят автоматчики, удивлялись, что ближе к ночи дорога пустеет. И тут в самый не подходящий момент у нас глохнет машина. Тут же к нам подруливает легковая машина с группой крепких молодых ребят, которые интересуются нашим грузом. Наличие неживого пассажира их озадачило, они ретировались, а мы чудом добрались до ближайшей заправки, где нам объяснили ситуацию на дороге.

В Сургут прибыли в условленное время, родственники нашего пассажира остались довольны. А мы отправились в обратный путь.

Тобольск

Дорога домой была увлекательной, мы посетили Тобольск, Екатеринбург, Кунгур, Пермь. Нас чуть не пристрели охотники в тайге в Сургуте, когда мы фотографировались. Нас чуть не засосало вместе с машиной, когда мы съехали на обочину в неположенном месте. В Перми в нас врезалась легковая машина, в которой находилась пьяная компания.

Уже прошло почти 15 лет, возможно, мы повторим это путешествие, чтобы сравнить, как поменялась жизнь в этих городах.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Путешествуя по жизни.