Почему полные люди не платят за 2 места в общественном транспорте? Рассказываю, как мы ехали на море

У нас в семье сложилась давняя традиция. Каждое лето мы ездим на недельку на море в Одессу. Мы соблюдаем эту традицию вот уже 7 лет и не планируем что-то менять.

Бывают сезоны, когда мы и за границей отдыхаем а потом ездим в Одессу, а бывают когда и с работы не отпускают.

Но нас это никогда не останавливало. Мы либо писали заявление на неоплачиваемый отпуск или "уходили на больничный"

За эти 7 лет мы 4 раза ездили на личном авто, 2 раза на поезде и 1 раз ехали на автобусе. Эту поездку на автобусе мы не забудем никогда. Лето, жара, июль месяц. Едем в автобусе без кондиционера. Так получилось что наши места в автобусе были в разброс.

Обратите внимание: Как часто нужно менять воздушный фильтр на автомобиле и почему..

Мое место было возле окна прям за водителем, муж сидел на таком же в самом конце автобуса, а дочка сидела с другой стороны возле прохода.

Возле нее сидела старенькая бабушка, которая постоянно рылась у себя в сумочке и все время дёргала дочь что бы достать или положить сумку с верхней полки.

  • Плюс от нее очень несло лекарствами, а мою дочь и так тошнило и укачивало.

Несмотря на это - бабушка не успокаивалась и продолжала постоянно "дёргаться" за своей сумкой. Мы предложили ей поменяться местами но она не захотела. Тогда я сама поменялась с дочкой местами. Рядом со мной сидел спокойный полный мужчина.

Фото для примера

После того как дочь пересела на мое место - первое время все было хорошо, пока полный мужчина не начал засыпать. Несмотря на то, что он и так частично занимал и часть кресла, где сидела дочь - он ещё и начал на нее облокачиваться.

Мы периодически его будили, но это давало результат примерна на первые 3-5 минут. Меняться местами с папой не имело смысла, потому что на задних сиденьях ее сильно укачивало. Возле меня энергичная старушка ни как не могла успокоиться со своей сумкой, ну а ее прижимал к окну полный мужчина.

Я считаю что такие люди должны оплачивать 2 места в автобусе, иначе они доставляют большой дискомфорт окружающим.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Почему полные люди не платят за 2 места в общественном транспорте? Рассказываю, как мы ехали на море.