О том, как я машину прадавала.

Решили продать, выставили на Юле, покупатели звонили и подьезжали часто, был торг, авто не новое, есть косяки на которые и была скидка, сумма за машину 180 т. рублей. Вечером с пятницу приехал покупатель, вышел муж показать машину, тот сильно загорелся, видно хочет купить, начал сразу показывать мужу деньги, на вот бери и отдай мне сразу машину, я мол потом съезжу оформлю, просто подпишем договор купли продажи и ты отдаешь мне документы, а то я могу передумать. Муж позвонил мне, а дело было вечером уже десятый час, сказал мне брать ему деньги или нет, а я собственник машины, спуститься не могу, купаю ребенка, готовлюсь спать, отвечаю отказом, говорю все дела утром, можешь оставить залог, встретимся в ГИБДД, во вторник, хочешь-жди, ни куда она не убежит.

А мужу говорю,не давай собой манипулировать, ты взрослый человек не поддавайся на его удочку, вообщем я разозлилась от этой суеты. Муж вскоре вернулся, сказал, что этот покупатель будет ждать, а да, но аванс забыл оставить, просил мужа слезно, только не продайте, а то забыл он про деньги. Ну да ладно, муж взял выходной, я тоже выходная была. Наступил вторник, покупатель звонил с 7утра, отчитывался, что взял такси, заплатил 1000рублей, чтоб доехать, приехал за полчаса до открытия оформления, наводил суету, когда я его увидела, то моя картина представила взору, вертлявого молодого человека слегка за 30,который покупает свою первую машину, возможно на последние деньги, он даже сделал мужу замечание, что тот слишком газует на его машине. Но не в этом суть. Мы ему сказали, что здесь переоформить авто стоит денег, а в частности 3000+ 850госпошлина, ну и страховку тоже сразу сделать свою, вобщем ему 10000т.р обходится, он говорит, что ему все подходит, отдали документы, оплатили, ждем инспектора, а этот покупатель уже весь Изьерзался, начал говорить, что в авто пахнет ссаными носками, не помыли машину, все очень долго, он после ночи, короче ныл и задевал меня и мужа, мы терпели, ведь покупатель. Даже сходил купил мне воду и кинул фразу потом расчитаемся. Инспектор сверил номера вин, но сказал, что надо снять газовую установку, она осталась от прошлых хозяев. Едте, снимайте и приезжайте обратно. Мы все вместе и поехали, это заняло час по времени, а по деньгам 2500,но за наш счёт, заплатил, покупатель, я отлучилась, за водой, и по думала, что минус вычтем и будет за 177,5.Приехали обратно, а там обед по расписанию, а да забыла сказать, у нас жара +33, пекло, сложно ждать, там стоянка все греется, душно.

Обратите внимание: Грунтуем машину электрокраскопультом. ВАЗ-2115.

Но подождали, инспектор все подписал, все норм. Понесли документы опять в окно, что делать дальше спросили. Они говорят, покупатель должен прямо сейчас купит страховку на себя и отдать документы на переоформление. Покупатель видемо не ожидал, что нужно ещё тратится, начал опять возмущаться, говорит, он думал по моей будет ездить, странный какой-то! Я говорю давай уже расчитаемся, он хорошо, и протягивает мне деньги, здесь 175тысяч, я отвечаю, почему столько, за что ты решил вычесть, мы так не договаривались, муж тут же подтвердил, ну и начался с его стороны словесный понос из серии, пойдем выйдем поговорим на улицу, вообщем деньги не отдает и начинает говорить на повышенном тоне, что он покупатель и мы должны его облизывать, припомнил даже бога на небесах, что я меркантильная, полный аут, я сказала спокойно ты должен мне 177.5 или я остановлю продажу, зашла во внутрь здания, внутри был полный шквал адреналина, подумала, как бы еще продержаться не возмутимо. Он курил и видимо понимал, что со скидкой ни чего не получается. Ему оформили страховку, мы все вышли, я говорю, идем в машине расчитаемся. Я села на заднее сиденье, пока шла эти десять метров, он несколько на меня всякую чушь, что был не рад со мной связаться, это в мягкой форме я еще пишу, затем включил видио на телефоне и стал снимать как я считаю деньги, приговария, что не знает чего от меня ожидать. Я пересчитала, там было 177тыс, говорю ещё 500рублей, он начинает говорит, а тебе ещё и пятьсот рублей отдать, еле нашел по карманам, кинул мне на сиденье, на говорит возьми, типа купишь чего-нибудь, я взяла купюру положила её в бардачок, с фразой на бензин тебе, вышла из машины, говорю поздравляю с покупкой, он что-то там ещё нес на меня. А я с гордо поднятой головой шла по жаре, сердце мое бешенно стучало, эмоции переполняли, я поняла что получила жизненный урок! Выводы, конечно я для себя сделала, как говориться деньги нужно брать вперёд, а потом уже все оформлять. Как говориться, век живи, век учись!!! Спасибо, что прочитали! ✌

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: О том, как я машину прадавала. .