Купят ли они их снова? Подборка честных отзывов владельцев о своих автомобилях.

В среднем им 12 лет, поэтому они уже стали частью автомобильной истории. Они должны быть экономичными, вместительными и зарекомендовать себя как единственные автомобили в семье. Так выглядят среднестатистические, но востребованные подержанные автомобили. Но купят ли водители ту же модель снова? Процитирую отзывы пользователей

Audi A4 B8 - 85 процентов купил бы снова

Audi A4 B8

Бесспорный лидер, доступный выход в мир премиум-класса и доказательство того, что 12-летний автомобиль может выглядеть современно. Однако следует помнить, что вождение премиум-класса также влечет за собой дополнительные эксплуатационные расходы. Также водители жалуются на тесноту, а категория «место для водителя и пассажиров» в их рейтингах выделяется негативно. Спустя годы, имея дело с автомобилями с бензиновыми двигателями, стоит обратить внимание на сроки. В случае дизельных агрегатов форсунки являются ключевыми. Учитывая возраст машины, то, что должно было сломаться, уже вышло из строя, поэтому ключевым моментом будет поиск экземпляров без столкновений.

«Рекомендую, стоит рассмотреть при покупке, потому что некоторые модели уже проехали полмиллиона, а то и больше, особенно дизели», - пишет один из владельцев.

Volkswagen Golf VI - 76 процентов купил бы снова

Volkswagen Golf уже много лет входит в список популярных автомобилей.

Шестое поколение Гольфа на практике является всего лишь фейслифтингом своего предшественника, но под капотом многое изменилось - к сожалению, в худшую сторону. Выбор привода должен быть осознанным. На 1,4-литровых бензиновых двигателях цепь ГРМ растягивалась, более крупные двигатели требовали большого количества масла. Дизельные агрегаты немного лучше, но культовой и безотказной 1.9 здесь мы не найдем. Водители отмечают, что гольф этого поколения имеет небольшой багажник, но в остальном он оправдывает себя.

«Машина просто хорошая. С другой стороны, она, как известно, скучная», - говорит один водитель.

Opel astra - 77 процентов купил бы снова

Опель Астра ценили за простой дизайн

Opel Аstra не выигрывал сравнительных испытаний и немного отставал на бумаге, но рынок быстро подтвердил его преимущества. Astra набрала баллы среди клиентов, которые искали простой автомобиль с ограниченным использованием электроники и дешёвым в ремонте. Это сделало его очень популярной моделью на рынке подержанных авто. Бензиновый двигатель 1,4 не только незамысловат, но и хорошо работает с газовой установкой. Просто нужно помнить, что это не особо динамично.

«Сначала я подумал, что с этим что-то не так, но это всего лишь скудные 200 Нм крутящего момента плюс большой вес», - отмечает один читатель. Вы определенно должны избегать КПП M32, которая является неудачной.
Пользователь автомобиля с такой коробкой передач заявляет, что «на рычаге чувствуется каждый зубец».

BMW 3 серии E90 - 88 процентов купил бы снова

Серия E90 стареет достойно.

Ещё один автомобиль премиум-класса с высокими затратами на обслуживание.

Обратите внимание: Почему появляются проблемы с бензонасосом и что с ними делать. Машинка снова ожила.

Больше всего удовольствия от вождения вызывали шестицилиндровые двигатели.

До фейслифтинга под капотом можно было найти нашумевший дизельный двигатель M57, позже он был заменён на более проблемный N57.

Как отмечают, большинство проблем, которые возникают у владельцев этих автомобилей, возникают из-за небрежности в обслуживании и экономии, не говоря уже о столкновениях. Это подтверждается заявлением одного из водителей о неисправностях.

«Те, которые произошли, были вызваны пробегом, возрастом или, возможно, чьей-то халатностью. Если бы не стоимость обслуживания, это было бы не так уж плохо».

Часто в обзорах упоминается небольшой объем места в серии 3.

«Я бы не стал покупать снова только потому, что предпочел бы более мягкую и просторную машину», - говорит один из пользователей.

Audi A3 - 86 процентов купил бы снова

Даже подростковая Audi A3 по-прежнему выглядит неплохо.

ЦТеоретически это близнец упомянутого ранее Volkswagen Golf VI, но водители подтверждают, что гораздо охотнее купят его снова. Это поколение стало первым шагом концерна в области современных TFSI, доставляющих массу проблем. Дизельные двигатели кажутся намного надёжнее. Интересно, что хотя 1.9 TDI «вылетел» из предложения Volkswagen, он все ещё был доступен в автомобилях Audi.

«Купил 13-летнюю машину с пробегом 290 000 км. Спустя почти 4 года у меня уже более 400 000. В самом начале эксплуатации нужно было сделать 5-ю и 6-ю передачи, затем 2 насоса-форсунки. К сожалению, у Ауди проблемы с электрикой и если она плохо ремонтируется после столкновения - с ржавчиной. "

Volkswagen passat B6 - 61 процент купил бы снова

Volkswagen Passat B6 должен был быть лучше культового предшественника почти во всех аспектах.

Стремление к совершенствованию привело к появлению на рынке сложной и аварийной машины. Практически каждый Passat B6 имеет под капотом дизельный двигатель, поэтому нужно учитывать типичные для этого привода поломки: «переливание» форсунок, засорение фильтров DPF, поломка двухмассового маховика. Passat B6 также страдают от отказов ручного тормоза (электрического) или мелких поломок, вызванных некачественными материалами или сборкой.

«Первые несколько лет мелких поломок, и поломка электрического ручного тормоза. Через 9 лет кузов начал ржаветь. Через 11 лет кровотечение пневмоторакса. До 8-го года использования я был достаточно доволен». говорит один из владельцев.

Ford Focus - 81 процент купил бы снова

Ford Focus второго поколения уже успел примелькаться, но на вторичном рынке это интересное предложение.

Фактически, вам нужно только остерегаться дизельного агрегата 1.6 TDCi, который при неправильном обслуживании может усложнить жизнь из-за сбоев в работе электрики, впрыска или наддува. Также следует избегать бесступенчатых коробок передач.

«Автомобиль без фейерверков. Вы садитесь и едете. Без каких-либо проблем. Если вы позаботитесь о нем, он обеспечит бесперебойную работу. Я рекомендую его всем, кому на повседневной основе нужен просторный хэтчбек с большим багажником» - - говорит один из водителей.
Понравилась статья? Ставьте лайк и подписывайтесь на канал!
Жду вашего мнения в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Купят ли они их снова? Подборка честных отзывов владельцев о своих автомобилях. .