10 причин поехать в отпуск с автодомом или караваном уже этим летом

Наступила теплая пора, а значит начинается сезон отпусков. Тот факт, что до сих пор многие границы продолжают оставаться закрытыми, можно рассмотреть как возможность попробовать что-то новое, а именно - отправиться в отпуск с автодомом или караваном.

Если вы любите природу и активный отдых на открытом воздухе, то дом на колесах подарит вам самые незабываемые виды из окна - будь то море, горы или лес, ведь только вы выбираете, где остановиться! Если у вас еще остались сомнения по поводу того, стоит ли приобретать свой дом на колесах или брать в аренду, то мы назовем 10 причин поехать в отпуск с автодомом или караваном уже этим летом.

1. Мобильность

Путешествуя с домом на колесах, вы не привязаны к какому-то определенному месту, а значит - надоело тут или хочется сменить горы на море - можно уехать. Только отпуск с автодомом или караваном дает возможность просыпаться каждый день в новом месте. Планирование маршрута вечерами у костра - это особая романтика, ведь можно столько всего увидеть за один отпуск!

2. Независимость

Путешествие с домом на колесах - это, прежде всего независимость и свобода. Вам больше не придется беспокоиться о бронировании отелей или апартаментов, а в высокий сезон каждый знает какая это головная боль. Отпуск с автодомом - это возможность иметь все необходимое всегда под рукой - от кровати до плиты и холодильника.

3. Безопасность для здоровья

Современные реалии таковы, что приходится больше обычного заботиться о гигиене и дезинфекции общественных мест. Отправляясь в отпуск с автодомом в период мировой пандемии, вам не стоит думать о том, достаточно ли хорошо провели в отеле уборку после предыдущих гостей, ведь теперь чистота вашего личного пространства зависит исключительно от вас.

4. Плохая погода не испортит отпуск

Бывает и так, что либо отпуск выпал не в лучший момент, либо просто испортилась погода. Отправляясь в отпуск в автодомом, вам не нужно переживать, что где-то затянулись дожди, ведь всегда можно уехать в другое место.

5. Возможность путешествовать с домашними животными

Так вышло, что для нас появление питомца стало целью приобретения дома на колесах. Оставлять его нам не с кем, а путешествуем мы много. Имея дом на колесах, вы всегда сможете уехать в отпуск, даже если он случился спонтанно, а переживать за своего четвероногого друга больше не придется, ведь он будет всегда с вами.

6. Активный образ жизни и спорт

Отправляясь в отпуск с автодомом или караваном, волей-неволей занимаешься спортом больше, чем дома или в отеле.

Обратите внимание: Маленькая причина больших проблем Hyundai и Kia..

Во-первых, вы всегда на свежем воздухе, а это и пешие прогулки, и плавание в море или озере, приготовление пищи и тд. Во-вторых, любители велопрогулок, скалолазания, серфинга всегда могут взять с собой необходимое оборудование. А, остановившись в живописном месте, мотивации к занятиям становится еще больше!

7. Только вы выбираете вид из окна

Согласитесь, отправляясь на море, на озеро, да и вообще на природу, всегда хочется заполучить номер с красивым видом из окна. Но он достается далеко не всегда. Уезжая в отпуск с автодомом, только вы выбираете, на что вам хочется смотреть с утра, и это поистине бесценно!

8. Возможность поехать туда, где никого нет

Пожалуй, хотя бы раз, каждый испытал на себе, что такое отпуск в высокий сезон? Когда нужно стоять в очереди за водой в лавке в жару или занимать место на пляже с утра пораньше. Или когда не достать билетов туда, куда как раз ты хотел сходить. Такие казалось бы мелочи очень омрачают отпуска.

Со своим (или арендованным) домом на колесах такого не происходит, ведь всегда найдется место, где народу практически нет, даже в самый разгар туристического сезона.

9. Экономия

Практика показывает, что отпуск с автодомом или караваном выходит дешевле, чем ехать всей семьей в отель. Во-первых, у вас и дом и машина с собой, соответственно траты только на бензин. А проживание в пиковый сезон везде стоит дорого.

Во-вторых, до основных достопримечательностей можно доехать самостоятельно, не тратясь на экскурсии. И в-третьих, получается еще неплохо экономить на питании, ведь можно всегда приготовить любимый обед самостоятельно.

10. Автономность

Если дом на колесах правильно оборудован, то это значит, что все необходимое у вас собой - от кровати и душа до плиты и кондиционера. В таком автодоме отдых непременно будет комфортным, и у вас не возникнет неудобств с “слишком жарко или слишком холодно”.

В противном случае, если вы еще только стоите и доводите до совершенства свой автофургон или трейлер, то очередной отпуск с автодомом - это шанс его протестировать и понять, чего вам не хватает. Как показывает практика, нет предела совершенству и всегда найдется, к чему стремиться.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: 10 причин поехать в отпуск с автодомом или караваном уже этим летом.