Преимущества полной шумоизоляции Volvo ХС60, ХС90 и ХС40

Одним из наиболее значимых параметров, по которым можно распознать хорошее авто, является уровень шумоизоляции. Несмотря на то, что заводская шумоизоляция автомобилей Вольво ХС60, ХС40 или ХС90 выполнена на достаточно высоком уровне, многие владельцы предпочитают заменить ее на еще более качественную. Дело в том, что шумоизоляция ХС40, как и в случае с любой другой моделью, это не только отсутствие раздражающих скрипов, шумов и рева двигателя, но еще и идеальное звучание акустической системы в салоне автомобиля.

 

Под полной шумоизоляцией Вольво ХС60, ХС90 и ХС40 подразумевается определенный технологический процесс, основная задача которого заключается в уменьшении степени проникновения посторонних звуков внутрь салона транспортного средства. Получение данного эффекта достигается за счет нанесения на разные металлические поверхности машины специальных материалов. В результате установки шумоизоляции ХС90, ХС60 и ХС40 механическая энергия колебания металла переходит в тепловую энергию защитного слоя, благодаря чему интенсивность звука существенно снижается.

Шумоизоляция авто VolvoXC90

Сделать шумоизоляцию Вольво ХС90 можно самостоятельно или в автосервисе. Несмотря на то, что установка шумки Вольво ХС60, ХС90 или ХС40 – не самая сложная процедура, приступать к ее выполнению собственными силами рекомендуется только при наличии соответствующего опыта. При отсутствии такового обращение за помощью к профессионалам будет более целесообразным решением вопроса. Тем более что цена шумоизоляции Volvo XC60 отнюдь не является запредельной.

Основные преимущества шумоизоляции Вольво

Решившись сделать полную шумоизоляцию Volvo XC60, XC90 или XC40, автовладелец в одновременном режиме решает одновременно несколько задач:

  • шумка Вольво ХС40 и других моделей повышает комфортабельность нахождения пассажиров и водителя в салоне транспортного средства;
  • шумоизоляция автомобиля ХС40 и других моделей выводит качество звучания установленной акустической системы на принципиально новый уровень (даже штатная аудиосистема начнет заиграет по-новому);
  • шумоизоляция Volvo XC40 и других моделей обеспечивает дополнительную теплоизоляцию салона транспортного средства, что позволяет сэкономить топливо и время, необходимое на прогрев;
  • шумка Вольво ХС60 и других моделей понижает центр тяжести транспортного средства, что положительным образом сказывается на улучшении управляемости автомобилем и обеспечивает плавность его хода.

Особенности установки шумоизоляции Volvo

Шумоизоляция авто Вольво ХС60, ХС90 и ХС 40 производится с использованием специальных материалов и оборудования. Речь идет о промышленных строительных фенах, прикаточных роликах, съемниках конфигураций для обшивки и панелей.

Полная шумоизоляция Вольво ХС90, как и любого иного транспортного средства, предполагает выполнение следующих этапов работы:

Шумоизоляция дверей

Для того, чтобы сделать шумоизоляцию Вольво ХС60 cо стороны дверей потребуется:

  • устранить обшивку;
  • удалить заводские шумоизоляционные материалы;
  • обезжирить поверхность;
  • прикатать качественный вибродемпфирующий материал и шумопоглотитель;
  • вернуть обшивку на место.

Сделать шумоизоляцию Вольво ХС60 Шумоизоляция салона

Шумоизоляция авто VolvoXC90 внутри салона подразумевают оклейку специальным материалом не только потолка и крыши, но также дверных стоек и салонной части арок. При этом салон разбирается полностью, включая напольное, потолочное покрытие и все кресла. Качественно выполненная шумоизоляция салона Вольво ХС90 повышает звуконепроницаемость транспортного средства в несколько раз.

Шумоизоляция багажника

Чтобы сделать шумоизоляцию Вольво ХС60 внутри багажного отделения, потребуется аккуратно удалить всю обшивку. Оклеиванию вибродемпфирующим и шумопоглощающим материалами подлежат пол, стенки и крышка отсека.

Шумоизоляция торпедо и арок с внешней стороны

В некоторых случаях шумоизоляция Вольво ХС90 включает в себя оклеивание материалом торпедо и арок с внешней стороны. Эта процедура выполняется автосервисами по дополнительному запросу со стороны автовладельца и позволяет практически полностью избавить салон транспортного средства от посторонних шумов.

Чтобы сделать шумоизоляцию Вольво ХС60 или любой другой модели транспортного средства и не сомневаться в получении отличного результата по факту завершения работ, настоятельно рекомендуется не экономить на используемых материалах.

Кроме того, при отсутствии желания и навыков заниматься улучшением автомобиля собственными силами, обращаться рекомендуется в сертифицированный сервисный центр. В нем цена шумоизоляции Вольво ХС90 обойдется ненамного дороже, чем в соседнем гараже, но зато услуга будет оказана быстро и на высоком профессиональном уровне.

Список ссылок на источники: