К этому должен быть готов, каждый водитель Весты…

Доброго времени суток!!!

Приветствую всех на своём сайте !!! Хочу поделиться очередной историей которая произошла со мной !

Взгляд хищника

Проснувшись утром, стал собираться по делам , нужно было отвести документы на подпись по работе . Позавтракав, вышел на улицу и пошёл за своей машиной !!! Далее все действия проходили в штатном режиме! Проехав несколько перекрёстков, я встал на красный свет! Впереди стояла чёрная , наполированная машина такая , что можно увидеть своё отражение ! И тут я заметил, что один из моих ходовых огней предательски потух.

- Наверно перегорел , три года все таки прошло : подумал я и поехал дальше !

На обратном пути , посетив магазин автозапчастей, приобрёл две новых лампочки , и отправился на стоянку менять их! Выглядело это примерно вот так :

Номер я замазал ! Так же на фото видно что с водительской стороны не горит ДХО

Самостоятельно я никогда не менял лампочки, но что поделать , все когда то нужно попробовать : открыв капот, стал осматривать фару изнутри

Верхний лепесток над основной лампочкой и есть ДХО , то что мне нужно

Лепесток этот нужно провернуть на пол оборота против часовой стрелки: так как, три года туда никто не лазил , сделать это оказалось не так то и просто . Кажется, что он вот вот отломится. Но нет, через пол минуты усилий он поддался :

Вот так это выглядит

Кстати вот она виновница торжества :

Заменил я лампочку, поставил её на прежнее место .

Интересное: Новый Kia Sportage 2018-2019: ко взлету готовы!.

И первым делом проверил работает ли все это ! Включаем зажигание и о чудо : все работает

Отец всегда говорит, перед тем как собрать фару обратно , проверь горит ли лампочка ! Чтобы потом не пришлось разбирать обратно .

Далее я поставил все обратно и тут же пошёл проверять , работает ли моя лампочка , после того как я установил все на место :

Все работает !

Но так как новая лампочка горит ярче чем старая , было принято решение поменять и ее .

На фото видно разницу , по этому замена была необходима .

А ведь многие по этому поводу не заморачиваются и ездят с разными лампочками .

Новая Старая

Пришлось менять и вторую , она кстати , оказалась тоже темной , поэтому и светила хуже! Ее выбрасывать не стал , оставил как запасную! Мало ли в дороге перегорит , поставлю ее обратно , лучше с ней чем без неё !!!

Конечный результат

Все работает и это хорошо !!! Очередное задание выполнено !!!

А на этом у меня все ! Надеюсь вам было интересно наблюдать за моим мини ремонтом !!! И запомните у кого Лада Веста , чтобы снять и добраться до лампочки ДХО, лепесток нужно повернуть на пол оборота , против часовой стрелки !!! Надеюсь кому нибудь пригодится !!! Всем пока !! До новых встреч!!!

Интересное еще здесь: Обзоры.

К этому должен быть готов, каждый водитель Весты….