Чистка кондиционера

Всем привет!

В этой статье я расскажу о том как я решил промыть кондиционер в автомобиле и понял зачем нужно каждый год промывать его.

Все что вылезло из дренажа

Это полнейший ужас что выходило из печки/кондиционера

Итак расскажу по порядку о том как я проводил уничтожение всякой бяки-грязи внутри печки. Этот "рецепт" я вычитал на драйве и решил опробовать у себя.

первым делом нужен пулливизатор именно он а не брызгалка от мистера пропера)

Само собой нужен очиститель кондиционера с трубочкой в комплекте

потом нужно 300-500 мл хлоргексидина спиртового или же обычный хлоргексидин и спирт в пропорции 1 к 1

потом для отдушки пару капель эфирного масла я взял мандарин

мешаем едрен жижу и готовимся

1) включаем кондиционер на полную и температуру на 21 на лицо и ноги режим и вместо фильтра пшикаем 100-200 мл жижи и оставляем на 5 минут делаем такую процедуру пока не закончится жидкость а вот тут как раз Вы поймете почему пулливизатор а не брызкалка (у меня не было пулливизатора и я замучался с брызгалкой)

2) На помощь нам идет далее очиститель кондиционера там делаем все по инструкции все в дренажное отверстие пшикает пену но я еще забрызгал пену в воздуховоды.

Интересное: Чистка салона автомобиля.

И ждем 10-20 минут. Не забываем подложить бутылку под дренаж чтоб туда стекала жидкость

3) После того как все бяка стечет из дренажа в бутылку смотрим на консистенцию потом удивляемся и далее включаем кондиционер, печку на HOT и максимальную рециркуляцию и ждем 10-15 минут потом открываем двери и ждем пока не проветрится машина. Качество фото не очень , но сам факт того что там жесть есть!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Чистка кондиционера.